UA
 

В самолетах Boeing 737 MAX обнаружили новый недостаток

Корреспондент.biz,  27 июня 2019, 05:19
6
13395
В самолетах Boeing 737 MAX обнаружили новый недостаток
Фото: Getty Images
У Boeing 737 MAX нашли новый недостаток

Недостаток обнаружили во время тестирования на симуляторе Boeing 737 MAX на прошлой неделе.


Федеральное авиационное управление США обнаружило новый недостаток в самолетах Boeing 737 MAX, сообщает Reuters.

Недостаток обнаружили во время тестирования на симуляторе на прошлой неделе. Характер потенциальной опасности пока не уточняется.

Пока не ясно, можно ли решить проблему с помощью обновления программного обеспечения, или ситуация потребует более сложных аппаратных исправлений.

Из-за обнаруженной неисправности проведение сертификационного испытательного полета Boeing 737 MAX не состоится как минимум до 8 июля.

Для того, чтобы проанализировать тесты, Федеральное авиационное управление потратит около двух-трех недель. После этого лайнер могут вернуть в эксплуатацию в США.

Напомним, ранее Boeing устранила неисправности в программном обеспечении (ПО) тренажеров-симуляторов полета, на которых проходит обучение пилоты. ПО воспроизводило некоторые условия полета не так, как это происходит в реальности, что, как полагают эксперты, и привело к крушению самолета Boeing 737 Max в Эфиопии. Жертвами крушения стали 157 человек.

В октябре 2018 года такой же Boeing 737 Max 8 потерпел крушение у берегов Индонезии, все находившиеся на борту 189 человек погибли. После инцидентов почти все страны мира ввели запрет на полеты Boeing в своем воздушном пространстве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАсамолетBoeingдефект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...