UA
 

Уоррен Баффетт пожертвовал $3,6 млрд на благотворительность

Корреспондент.biz,  2 июля 2019, 04:37
4
4539
Уоррен Баффетт пожертвовал $3,6 млрд на благотворительность
Уоррен Баффетт

Общая сумма пожертвований бизнесмена в благотворительные фонды увеличилась до 34 миллиардов долларов.

 
Американский инвестор-миллиардер Уоррен Баффетт пожертвовал акции своего холдинга Berkshire Hathaway на сумму 3,6 миллиарда долларов пяти благотворительным фондам. Об этом говорится в сообщении, размещенном 1 июля на сайте холдинга.

Отмечается, что акции будут распределены между благотворительными фондами Билла и Мелинды Гейтс (Bill & Melinda Gates Foundation), Сьюзан Томпсон Баффетт (Susan Thompson Buffett Foundation, фонд имени жены Баффетта, скончавшейся в 2004 году), Говарда Баффетта (Howard G. Buffett Foundation), а также Шервуд (Sherwood Foundation) и Ново (NoVo Foundation). 

Три последних основаны детьми инвестора.
 
Напомним, в 2006 году Баффетт пообещал передать указанным фондам 85% своего состояния, которое тогда составляло 44 миллиарда долларов. К настоящему моменту общая сумма его пожертвований,увеличилась до 34 миллиардов долларов.
 
Возглавляемый 88-летним Баффеттом холдинг Berkshire Hathaway с годами превратился в конгломерат, состоящий из примерно 80 компаний. Они работают в таких областях, как страхование, инвестиции, производство и торговля мебелью, ювелирными изделиями, одеждой и продовольствием.
 
По данным Forbes, состояние бизнесмена составляет 89,9 миллиарда долларов.
 
 
Ранее сообщалось, что Джордж Буш старший на протяжении десяти лет анонимно переписывался с ребенком из филиппинской семьи и выступал его спонсором.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: благотворительностьмиллиардерУоррен Баффетблаготворительный фонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...