Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

С 1 апреля 2008 года цены на билеты в поездах по Украине не изменятся

1 апреля 2008, 00:51     
С 1 апреля 2008 года цены на билеты в поездах по Украине не изменятся Пассажиры будут покупать билеты по цене состоянием на 1 января 2008 года
kri.com.ua

Тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом внутреннего сообщения (по Украине) с 1 апреля 2008 года не повысятся, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

Проект приказа Министерства транспорта и связи Украины Об установлении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении, которым предусматривалось осуществление поэтапной ежеквартальной индексации тарифов, на данный момент дорабатывается совместно с представителями профсоюзных организаций. Для решения вопроса повышения тарифов на проезд железнодорожным транспортом по Украине создана рабочая группа, в состав которой вошли представители профсоюзов и Укрзализныци.

Таким образом, с 1 апреля 2008 года пассажиры будут покупать билеты на поезда во внутреннем соединении - по Украине - по цене состоянием на 1 января 2008 года.

В то же время, в соответствии с приказом Минтранссвязи от 19.03.2008 года №306 Об установлении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном соединении, с 1 апреля будут повышены тарифы на перевозку пассажиров в сообщении с государствами СНГ и Балтии на 5%.

Предложенное увеличение тарифных ставок на перевозку железнодорожным транспортом направлено на то, чтобы обеспечить безубыточную деятельность Укрзализныци. Так, в 2007 году по сравнению с декабрем 2006 года произошел рост цен на материально-технические ресурсы, удельный вес которых в общих объемах закупок значительный, а именно в среднем на: дизельное топливо - 47,3%, электроэнергию - 14,0%, бандажи - 26,7%, колеса цельнокатаные пассажирские - 19,9%, рельсы Р-65 - 41,6%, осевую заготовку локомотивную - 101,8% и т.п. Повышение стоимости основных видов продукции, которая будет закупаться для потребностей железных дорог в течение 2008 года, приведет к последующему росту себестоимости пассажирских перевозок.

Министерство транспорта и связи Украины отмечает, что внесение изменений в тарифную политику в сфере пассажирских железнодорожных перевозок внутреннего сообщения является объективной необходимостью.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
гостьЯ  А еще 1 апреля у всех спина белая. Народ, с Днем смеха!!!
01.04.2008, 09:53  Нравится (0)
FormerKievan
FormerKievan  Корр, что ещё НЕ изменится первого апреля, кроме цен? Огласите уже весь спимок, народ в ожидании тупых мыслей.
01.04.2008, 04:14  Нравится (0)
гость  Но со второго апреля цены утроятся.
01.04.2008, 01:12  Нравится (0)
И И
И И  LOL! :-D
01.04.2008, 01:21
гость  Типа шутка....
01.04.2008, 01:10  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети