E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Vanco: Тимошенко - единственное препятствие

6 июня 2008, 14:50    Корреспондент.net  
Vanco: Тимошенко - единственное препятствие Vanco: Тимошенко - единственная проблема
mukachevo.net

Единственным препятствованием к реализации проекта Vanco в Украине является личность премьер-министра, сообщил президент компании Джин ван Дайк.

Вчера ван Дайк заявил, что обращение компании Vanco в международные арбитражные институты в связи с решением украинских властей задержит начало разработки Прикерченского участка шельфа на 5-10 лет.

Президент Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре и Службе безопасности проверить законность действий должностных лиц Министерства охраны окружающей среды при аннулировании лицензии компании Vanco Prykerchenska.

30 мая Юлия Тимошенко заявила о причастности бизнесменов Дмитрия Фирташа и Рината Ахметова к компании Vanco Prykerchenska Ltd (Виргинские острова). После чего Группа Фирташа опровергла причасность к компании.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (72)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Tau2008
Tau2008  под каток заразу!
06.06.2008, 21:12  Нравится (0)
Elrond
Elrond  Больше такого количества комментов тут не будет... Думаю стоит покинуть корр...
06.06.2008, 20:15  Нравится (0)
Гость  Ситуация с VANCO, единственное в чем я согласен с Тимошенко. Украинская нефть должна принадлежать Украине, все остальные могут ее только купить.

Правда есть два нюанса :
1. Разрабатывать ее надо будет самим, а это стоит денег. Много денег. Этот вопрос решаем
2. И ГЛАВНОЕ, после того как Юля разберется с VANCO, суметь отогнать ее саму от скважины (что НЕВЕРОЯТНО). Иначе никто, ничего не получит (народ в том числе - в виде налогов, например)
06.06.2008, 16:12  Нравится (0)
Tau2008
Tau2008  разрабатывать самим - тобишь спонсорам бют?! че Ахметов, к-го бют с ванко ассоциирует не свой?!
06.06.2008, 21:10
Elrond
Elrond  А есть еще вариант - отобрать у депутатов льготы. Появятся деньги на разработку и еще останется:-)
06.06.2008, 22:47
Гость  Жаль, конечно, что Тимошенко со своими единомышленниками единственная борется за интересы государства. Но народ это оценит.И спросит остальных, за кого держат этот народ. Это будет очень скоро. События разворачиваются как бурная химическая реакция. Напрасно они это затеяли.
06.06.2008, 15:48  Нравится (0)
Гость  Тимошенко відновлює схеми ЄЕСУ: платити доведеться людям
06/06/2008 12:59 Олег Луценко, для "Реальної політики"

Тимошенко відновлює схеми ЄЕСУ: платити доведеться людям
Пройшло близько півроку відтоді, як під гаслами «боротьби з корупцією» у газовій сфері країни прем’єр-міністр Тимошенко розпочала встановлення своїх порядків у постачанні блакитного палива на Україну. Було оголошено ледь не анафему посередникам, які нібито розводять корупцію та піднімають ціни. Посередників начебто усунуто, однак ясності та прозорості у газовій сфері так і не має.

Давно підмічено, що одним з основних рушійних факторів, які штовхають Тимошенко на боротьбу за владу, є прагнення отримати контроль за паливно-енергетичним комплексом країни.
06.06.2008, 15:53
Гость  Обійнявши вдруге посаду прем’єр-міністра, Юлія Тимошенко в першу чергу розпочала «наведення порядку» та встановлення власних правил у сфері постачання газу в Україну та розподілу його між споживачами. Так вона діяла у середині дев’яностих при прем’єр-міністрі Лазаренку, коли очолювала Єдині енергетичні системи України (ЄЕСУ) і намагалася контролювати усі поставки та розподіл газу на Україні. Таким же чином вона діяла, займаючи посаду віце-прем’єра з ПЕК при прем’єрстві Ющенка у 2000-му. Зміна газових схем поставок та розподілу були й першими кроками Тимошенко під час свого першого прем’єрства у 2005 році, коли вона активно лобіювала посередництво у газових поставках на Україну давнього партнера по ЄЕСУ – компанію Ітеру.
06.06.2008, 15:54
Гость  Складається враження, що Тимошенко досі продовжує працювати в якості віце-прем’єр-міністра з питань паливно-енергетичного комплексу. Звання «газової принцеси» лежить ближче до душі Тимошенко, аніж посада глави уряду.

На посаді прем’єра з усіх боків "заважають працювати", а паливно-енергетична сфера країни настільки закрита, що практично лише декілька спеціалістів знають насправді, що у ній відбувається. Тому окрім загальних фраз критики, Тимошенко нема чого остерігатися.

Прикриваючись сьогодні опозиційним та популістським характером роботи (Юлія Володимирівна завжди будує свою роботу проти когось, створюючи тим самим зовнішнього ворога, який заважає працювати, при цьому використовуючи популістські соціальні гасла – «все робиться в ім’я народу і для народу і буде робитися ще більше»), Тимошенко намагається відновити принципи та схеми роботи у газовій сфері, створені ще за часів існування Єдиних енергетичних систем України.
06.06.2008, 15:54
Гость  +10000000000000000000000000
06.06.2008, 15:59
Гость  Это диагноз
06.06.2008, 16:03
Гость  Ну пипец. Нахрена ты этот словесный мусор сюда запостил? Руки чешутся? Где хоть какая то конкретика, а не этои слюни? Харе комменты засирать....
06.06.2008, 16:08
Гость  Юля, не переживай, Павел Иванович наполнит тебя конкретикой!
06.06.2008, 16:11
Юля свята  я не препятствие !
60% МНЕ - и работайте на..мое здоровье!
06.06.2008, 15:48  Нравится (0)
Гость  Что это за ВАНЬКА - vanco знаю как зарегистрированный торговый знак continental для покрышек.
А это что такое?
Или может на скорую руку состряпали, даже не поинтересовались можно ли себе такое название взять.
06.06.2008, 15:36  Нравится (0)
Гость  Не знаю, но министр торговли США, как-то трепетно к этой самой Ванке относится. Посмотрите в новостях на начало этой недели.
06.06.2008, 15:46
Гость  а думаешь он кушать не любит?
06.06.2008, 15:49
Гость  Любит и мнооого!!!
06.06.2008, 15:53
Гость  ну хоть у этой vanco сранице в инете есть? Искал, но не нашел.
Наверное очень мля крупная корпорация - себе нефиг рекламироть
06.06.2008, 15:31  Нравится (0)
Гость  Не устаю удивляться степени бютанутости бютанутых. Полный привет, выздоровление невозможно.
http://www.vancoenergy.com
06.06.2008, 15:38
Гость  Раз Бохиня сказала, что нет никакого Ванко, значит его таки нет!
Принцип веры нарушаешь!
06.06.2008, 15:43
Гость  Более отстойной компании, которая должна ворочать миллиардами я еще не видел, у всех вицепрезидентов ящики на yahoo
бу-га-га. Какая крупная корпорация!!!
http://www.vancoenergy.com/contactus/in dex.htm (без пробелов)
06.06.2008, 15:48
Гость  А у Паши Лазаренко какое мыло?
06.06.2008, 15:51
Гость  ЗачОт!!!!! +1000000000. Вот так, на мелочах это все жулье всегда и прокалывается. :))) Теперь уж точно все с ними ясно.
06.06.2008, 15:54
Гость  Сегодня министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подписал Указ о том, что в течение следующей недели производство трамадола должно быть прекращено. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он сообщил на пресс-конференции в Кабмине в пятницу.
---------------------------------
Этот тоже трамадолом отравился.
Он кто такой что бы указы подписывать. Совсем уже головкой ударился.
06.06.2008, 15:23  Нравится (0)
Жулька  Так не только я поцоватая, у меня в правительстве все такие!
06.06.2008, 15:25
Гость  вот мне, например, трамадол очень сильно помог, когдла я на байке разбился - если б не этот наркотик - то потерял бы зрение - так врячи и сказали - не выдержал бы боли...
тупость делают, а народ страдает...
так и хочется гвоздь этой бабе в голову забить...
06.06.2008, 15:55
Гость  Видать, что то ты все таки чтото потерял, что находится рядом с глазами. Для таких поломанных, есть рецепты, врачи, которые эти рецепты выписывают, и еще куча такого рода препаратов. По твоей логике, может надо вообще сразу производство морфия и его свободную продажу разрешить? Ну как же, он ведь помогает, например, на последних стадиях рака.
06.06.2008, 16:05
Гость  Дааа. Уже 4 года живем в нестабильности. Постоянно штормит. Надоело.
06.06.2008, 15:22  Нравится (0)
Гость  тебя постоянно штормит, кури поменьше может полегчает8)
06.06.2008, 15:48
Гость  Today the Government of Ukraine signed the Prykerchenska Production Sharing Agreement (PSA) with Vanco International Ltd., a subsidiary of Houston-based independent Vanco Energy Company.
06.06.2008, 15:21  Нравится (0)
гость Олег  Идет деребан не В ГОСУДАРСТВЕ, а деребан ГОСУДАРСТВА - дожили, что кривоногая рыжая татарская вонючка скупила ВСЮ Украину, а в ЕГО защиту, гоньбим правительство Тимошенко и за "зелененькие" разваливаем каолицию.
06.06.2008, 15:18  Нравится (0)
Донбасс  Юльке большой респект, если не сломается. Сейчас на нее давят со всех сторон, очень не выгодна она многим. Но народ с ней. Она будет Президентом 100%
06.06.2008, 15:11  Нравится (0)
Гость  Да, да, в вашей палате будет президентом, а премьером будет Шуфрич!
06.06.2008, 15:15
Гость  Эти слова, да Богу в уши.
06.06.2008, 15:15
Гость  Она не выгодна многим, в том числе и народу. Надеюсь я успею уехать из этой страны до того как она станет президентом...
06.06.2008, 15:15
Гость  Мы тоже надеемся, что такие как ты побыстрее свалят.
06.06.2008, 15:17
Гость  +100%
06.06.2008, 15:29
Гость  Юля такая плохая, что из за нее ты собираешься свалить?
Ага, а Ахметка, спит и видит, как бы дать народу возможность строить ракеты самолеты и пр?
И если будут регионалы, ты не свалишь? Если так думаешь, тебе действительно лучше валить, с головкой точно бо-бо и проо ракеты-самолеты лучше не думать. Лишний раз докторов беспокоить не стоит.
06.06.2008, 16:00
народ  нет, мы давно поняли, что она просто авантюристка
06.06.2008, 15:21
Гость  так и есть - авантюристка та еще. как она достала уже
06.06.2008, 15:27
Гость из Донбасса  это все равно что, если б у тебя кошелек вытянули, а ты начинаешь возмущаться-а в ответ люди на тебя шипят: "авантюрист! как ты можешь!"
06.06.2008, 15:36
Гость  В том то и дело, что не вытащили, а ты сам его отдал, причем небесплатно.
06.06.2008, 15:51
Гость  С ней не народ, а @#$%&.
06.06.2008, 15:40
Гость  Ставлю на Тимошенко. Будет надеяться, что она их всех съест.
06.06.2008, 16:29
Дядя Савка  Юля, когда ты уже напьешься крови своих соперников?! Тебя в президенты - страну в братоубийственную войну...
06.06.2008, 15:06  Нравится (0)
Гость  чморелло, хватит @#$%& в коментах. Всем ясно, что ты тут один, потц
06.06.2008, 15:12
Дядя Савка  Тебе, ур_одец, не понять кайфа быть не похожим на других... :)
06.06.2008, 15:14
misyachniy  2 Дядя Савка - Словососочетание Сахалин-2 вам известно?
06.06.2008, 15:16
Гость  дядя Сявка, сявкам надо бы сидеть и не сявкать..
06.06.2008, 15:17
Гость  misyachniy

Да Вы правы. Сахалин-2, словосочетание известное, но вот хватит ли пороху повторить успех? Очень жаль, но я в этом сомневаюсь.....
06.06.2008, 15:55
Гость  хам здесь тоже один. И тоже всем ясно :)
06.06.2008, 15:15
Гость  дятел
06.06.2008, 15:15
Гость  я с тобой согласен. если она станет президентом - пипец будет. те кто за нее @#$%& рвут - только тогда и поймут. сейчас им безполезно объяснять что либо
06.06.2008, 15:29
asgarot
asgarot  Из страны разбегутся последние умные люди... Их уже и так осталось критически мало, на более-менее серьезные проекты уже не хватает, а будет и вообще пипец!
06.06.2008, 15:35
Гость  приятно слушать умных людей. а не орангутанов крашеных :)
06.06.2008, 15:39
Дяде Савке  ЭТО татарскую с..ку Ахметова, шапкокрада яйцепадучего Янука и американского подстилку Ющенко ты называешь своими БРАТАМИ? Тогда тебе точно ТОМБОВСКИЙ ВОЛК - брат!!!
06.06.2008, 15:34
Жулька  И как эти студенточки посмеют на меня в арбитраж?
И что это за "Джин ван Дайк"?
Наверное переодетый Ахметов!
06.06.2008, 15:03  Нравится (0)
Донбасс  тебе видать невдомек что существует такое понятие "аффилированная структура". Претензии то у нее к Vanco Prikerchenska, зарегистрированной на Виргинских островах (оффшор) а не к Vanko Inc. из Хьюстона
06.06.2008, 15:15
Гость  А тебе видать невдомек что такое холдинг и что в холдинге Ванко около 35 компаний.
Не удивительно, ведь Жулькины зомби в университетах не учились, как кстати, она тоже. Была отчислена с первого курса за неуспеваемость.
06.06.2008, 15:19
трость  не сцы, Тимоха, при напролом, мы стобой...
во женщина, точно с яй***ми :)
06.06.2008, 15:03  Нравится (0)
Палата №6  И мы, и мы!
06.06.2008, 15:05
Гость  за что ее тут критикуют? за то что она не отдает нефть другой стране!!!!!!!!!? идиотизм
06.06.2008, 15:02  Нравится (0)
Гость  а чего она раньше не пищала об этом, когда пописывался соответствующий договор? а только сейчас заскулила. да она назло ющу желает и все. ей Н_А_С_Р_А_Т_Ь на вас всех!
06.06.2008, 15:30
Гость  за то, что она добывать нефть не будет! наша страна самостоятель ее тоже добывать не будет. Пусть добывают специалисты. такими темпами давайте не продавать прокат, он из нашего чугуна, сварен на нашем угле и электроэнергии. А разработку нефти надо начинать и похер кто клёвый Тимошенко, Янукович или др. Это экономика, техника, но никак не политика.
06.06.2008, 15:34
asgarot
asgarot  Ты, случаем, не Жевагин родственник? Просто тетке надо денег на президентскую кампанию... Жеваго так не дает, говорит. тебе надо президентство - а мне скважины на шельфе!
06.06.2008, 15:40
Гость  спасибо помаранчевым майдаунам!
06.06.2008, 15:01  Нравится (0)
Гость  А кто такие "помаранчевые майдауны"?
06.06.2008, 15:17
Гость  так тержать и непущать.
06.06.2008, 14:59  Нравится (0)
Писец
Писец  показывает сколько миллиомов надо отстегнутъ (30 млн.)
06.06.2008, 14:58  Нравится (0)
Генчик
Генчик  не для нее 30 млн. очень мало
06.06.2008, 15:05
Гость  и это зашыбись. Чем дольше нефть пролежыт - тем больше пользы принесёт.
06.06.2008, 14:57  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети