У Ernst & Young в Украине могут отобрать лицензию

Фото с сайта Вusinessweek.com
У Ernst & Young в Украине могут
отобрать лицензию
Как заявил глава ведомства Николай Сивульский: "Мы попросили ФГИ лишить ООО Эрнст энд Янг (Ernst & Young) права проводить оценку".
По данным руководителя, в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности Государственной администрации железнодорожного транспорта (Укрзалізниця) во втором полугодии 2006- 2007-м годах ГлавКРУ установило, что ООО Эрнст энд Янг в 2007 году оценило административное 5-ти этажное здание Приднепровской железной дороги в центре Днепропетровска общей площадью 19,6 тыс. м кв в 400 тыс. грн., при остаточной стоимости строения в 5,1 млн. грн., и том, что во втором полугодии 2006 года 2007-м году в ней был проведен капремонт на 19,9 млн. грн.
Аналогично ООО по состоянию на 1 января 2007 года установило стоимость 204 км верхнего строения путей Пятихатки-Чаплино Синельниковской дистанции путей в 29,3 млн. грн., при том, что только в 2006 году здесь была проведена модернизация 43,4 км на 45,7 млн. грн.
По обращению КРУ по этому поводу региональное управление ФГИ в Днепропетровской области квалифицировало отчеты ООО Эрнст энд Янг как такие, которые не отвечают требованиям нормативно-правовых актов по оценке имущества, являются некачественными и непрофессиональными, не подлежащих использованию.
Эрнст энд Янг является одной из четырех ведущих международных компаний по предоставлению профессиональных услуг, и первой среди них открыла офис в Украине в 1991 году.
По материалам Интерфакс-Украина
http://cna.com.ua/ru/new s/1362/
а если так, то понятно зачем занижена стоимость.
И не может 5-этажное здание стоить дешеле однокомнатной квартиры через дорогу. А если может стоить, гнать надо таких оценщиков или сажать.
Tierr
| 18.06.2008, 17:01
почитал твои посты - и не совсем согласен. Для того, что бы определить правильность оценки зданий/сооружений нужно точно знать какой они подход использовали (аналогов продаж) или доходный (на который ты так налегаешь в своих постах). По ходу это не ясно. Нужна официальная реакция E&Y - это будет более интересно
Sergiy_Kyiv
| 18.06.2008, 13:55
можно купить мерс за 150 000 баксов и таксовать 10 лет. За 10 лет можно наработать 50 000 баксов выручки. Вопрос - на хрена для этого покупать мерс? Можно купить Опель за 30 000 и будет прибыль. А убыток, который получается при приобретении мерса 150 000 - 50 000 = 100 000 по правилам бухучета списывается уже сегодня в убытки. Теперь вопрос для КРУ и УЗ - на хрена строить такие вокзалы, тратить деньги на бешенные ремонты, если они уже по сегодняшним оценам не окупаются?
Пы.сы. Супер-пупер бухгалтера поправят меня относительно оценки необоротных активов на дату баланса. Но я наверное в целом правильно написал.
По сути работы E&Y - в отчете оценки обязательно указывается для каких целей произведена оценка и каким методом. У них ОБЯЗАТЕЛЬНО остались рабочие документы, на основании которых сделана оценка. Стопудово у них есть свои аргументы. Пускай КРУ расслабиться. Надо теперь выслушать Янгов. Не все так просто!
А оценка отдельного объекта для целей продажи естественно должна быть такая, как...
Ну а ребята из УЗ - самые кртые профессионалы в мире! Не чета всяким эрнстам и янгам...
Не оценили их ремонт, не оценили... А ведь так старались: 16 лимонов отмыли, а им не поверили!
Tierr
| 18.06.2008, 13:16
Да там только земля на 3 порядка дороже стоит!
Мошенничество чистой воды.
Статьи по теме
- Ernst & Young прогнозирует передел мирового горно-металлургического рынка 3 июня, 09:46
- NYSE ждет украинские компании уже в 2008 году 21 апреля, 13:48
- В Украине назвали Предпринимателя года 10 декабря 2007, 17:08
Последние новости раздела
-
Крупнейший американский банк сообщил о резком падении прибыли
18:16
- Российская Mirax Group уволила ряд топ-менеджеров 18:03
- Прохоров и Потанин прекратили передел активов 16:54
- Исландия национализирует уже вторую жертву финансового кризиса 14:48
- Lehman Brothers оставил уволеных сотрудников без компенсации 13:38
- Киевстар могут полностью выкупить норвежцы 13:18
- Совладелец Дельта Банка может приобрести Проминвестбанк 11:38
- ТНК-BP покидают два иностранных вице-президента 10:28
- Жена Лужкова сворачивает строительный бизнес в Украине 10:17
- Крупнейшими компаниями в РФ оказались Газпром и Лукойл 19:15
Последние новости:
- В индийской больнице 30 детей умерли от инфекций 04:02
- Сегодня назовут нобелевских лауреатов в области химии 03:29
-
ООН ведет переговоры об отправке украинских миротворцев в Дарфур
02:57
-
Бриджит Бардо попросила Пэлин не характеризовать себя как "питбуля в губной помаде"
02:32
-
Минобороны РФ: Сегодня начинается вывод миротворцев из зоны грузино-осетинского конфликта
02:03
Самые комментируемые:
- Во Львове готовят бой УПА с войсками НКВД Комментарии (258)
- Россия требует честного расследования поставок украинского оружия в Грузию Комментарии (184)
- Путин против влияния государства на СМИ Комментарии (182)
- Курс доллара на межбанке достиг 5.6 гривен Комментарии (152)




