
Металлоинвест подписал с ММК Ильича трехлетний контракт на поставку концентрата с ежегодным пересмотром цены.
"В рамках подписанного соглашения будут осуществляться ежемесячные поставки 100 тысяч тонн концентрата с Лебединского ГОКа", - говорится в сообщении компании Металлоинвест.
Металлоинвест внедряет практику подписания долгосрочных контрактов с потребителями железорудного сырья на российском рынке и рынке стран СНГ с 2007 года.
Напомним, что в начале января управляющая горно-металлургическими активами SCM и большинством ГМК-активов Смарт-холдинга компания Метинвест-холдинг (Донецк) подписала трехлетний контракт с ММК им. Ильича на поставку 24 млн. тонн железорудного концентрата с ежегодным пересмотром цены.
90,41% акций ММК им. Ильича, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежит компании Ильич-Сталь (Мариуполь), контрольным пакетом акций которой владеет организация арендаторов ММК Ильича.
ММК Ильича специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.
В холдинговую компанию Металлоинвест входят Михайловский и Лебединский ГОКи, а также Оскольский электрометаллургический комбинат и компания Уральская сталь (оба - Россия).
Металлоинвест контролирует Алишер Усманов.
По материалам: Українські новини Тэги: новости компаний Сайты по теме: ММК имени Ильича
alexeyskiy
| 10.07.2008, 11:46
Viru
| 10.07.2008, 11:47
GYN
| 10.07.2008, 12:09
legio
| 10.07.2008, 11:38
РіФКиїв
| 10.07.2008, 11:40
Интернет-агентс<wbr>тво Эхо
bigmir
British American Tobacco Україна
Grey Group