UA
 

В Киеве протестировали персонал супермаркетов

Корреспондент.net,  20 ноября 2008, 11:18
0
46
В Киеве протестировали персонал супермаркетов
Фото: asp-trade.ru
В Киеве протестирован персонал супермаркетов

Результаты повторного тестирования персонала супермаркетов бытовой техники и электроники, продовольственных супермаркетов опубликованы ВОО Якість Життя.

Организаторы исследования протестировали следующие сети супермаркетов бытовой техники и электроники: МегаМакс, City.com, Домотехника, Технополис, Фокстрот, ФоксМарт, Эльдорадо, О'кей, Техноярмарок.

В ходе тестирования обращали внимание на внешний вид персонала, наличие формы, приветливость, фиксировались ответы на специальные вопросы и т.д.

По итогам теста лидерами стали  Технополис (4,17) и Эльдорадо (4,08).  Наименьшее количество  баллов получил Мегамакс (2,83). 

Было обнаружено, что работа кассиров, как показывает сравнение с предыдущим тестированием осталась на том же уровне – здесь позитивных изменений не зафиксировано.

В тесте продовольственных супермаркетов участвовали такие сети: Фуршет,  Фуршет Гурман, Сільпо, Велика Кишеня, О'кей, BILLA, Країна (Магелан), Караван, Мега Маркет, Ашан. 

По результатам тестирования самый высокий балл получил Країна (Магелан) (4.00). Наименьшее количество  баллов получил BILLA (2,96).

К сожалению, уровень профессиональной подготовки продавцов торгового зала не улучшился за полгода, прошедшие со времени последнего тестирования. 

ВОО Якість життя проводит сравнительные тестирования при участии Киевского Национального торгово-экономического университета (КНТЭУ) и Украинского общества товароведов и технологов (УОТТ).

Корреспондент.net

ТЕГИ: рейтингКиевтесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...