UA
 

ММК Ильича стабилизировал работу

Корреспондент.net,  25 ноября 2008, 17:08
0
45
ММК Ильича стабилизировал работу
Фото: Reuters
ММК им. Ильича стабилизировал работу

ММК им. Ильича (MMKI) стабилизировал работу, производство стали в настоящее время составляет 50-55% от уровня июля 2008.

 Об этом сообщила пресс-служба комбината со ссылкой на генерального директора ММК Владимира Бойко. По данным Бойко, по итогам ноября доход ММК составит $110-115 млн.

Евгений Дубогрыз, аналитик ИК Phoenix Capital cчитает, что на протяжении ноября-декабря производство стали на ММК останется стабильным на уровне 170-190 тыс. тонн (при прогнозировавшихся в начале ноября 130-150 тыс. т).

Причиной увеличения объемов производства стало возобновление спроса на продукцию, в основном, со стороны внутриукраинских потребителей в начале-середине ноября. По нашим ожиданиям, ММК сохранит позитивную рентабельность по итогам 2008 года.

Напомним, в ноябре этого года ММК им. Ильича заявлял, что планирует сократить производство стали на 64,62% по сравнению с предыдущим периодом - до 130 тыс. т.

10 ноября сообщалось, что На Мариупольском металлургическом комбинате Ильича произошло снижение зарплат почти в 2 раза. До того лидер Партии регионов Виктор Янукович заявлял, что Мариупольский металлургический комбинат Ильича остановился, но комбинат опроверг эту информацию.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисметаллургияновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...