UA
 

Президент Chrysler: автоконцерн не обанкротится

Корреспондент.net,  13 февраля 2009, 07:42
0
14
Президент Chrysler: автоконцерн не обанкротится
Фото: AP
У Chrysler все будет хорошо

Президент Chrysler LLC Джим Пресс заявил, что даже если продажи автомобилей в США останутся на нынешнем низком уровне, Chrysler все равно не станет банкротом.

 Это заявление Дж.Пресс сделал на проходящем в Чикаго автошоу.

Chrysler уже получил 4 млрд долларов в рамках правительственного плана помощи экономики США и рассчитывает еще на 3 млрд долларов. Для этого компании нужно предоставить свою программу действий в условиях экономического и финансового кризиса, в которой будут содержаться доказательства того, что при получении от правительства дополнительных финансовых средств Chrysler продолжит деятельность и переживет кризис. Эта программа может включать план уменьшения расходной части бюджета компании на 3,8 млрд долларов и увольнение 38 тыс. сотрудников этого автопроизводителя.

Chrysler рассматривается аналитиками как наиболее вероятный кандидат из американской "большой тройки" (General Motors, Ford, Chrysler) на банкротство или поглощение в 2009 г.

Ранее этот американский автоконцерн уже объявлял о закрытии на месяц всех своих тридцати заводов, начиная с 19 декабря 2008г.

На ранке США в 2008 г. было продано 13,2 млн автомобилей. Несмотря на то, что в январе 2009 г. продажи резко снизились и составили только 657 тыс. автомобилей, аналитики прогнозируют общее количество продаж по итогам года на уровне 10,5 млн автомобилей.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: автомобилиглобальный экономический кризисфинансовый кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...