UA
 

ЗН: Фирташа по банку Надра консультировал глава правления Ощадбанка

Корреспондент.net,  14 февраля 2009, 14:33
0
14
ЗН: Фирташа по банку Надра консультировал глава правления Ощадбанка
Фото: Reuters
Эмблема банка Надра

Председатель правления Ощадбанка Анатолий Гулей по приглашению Дмитрия Фирташа исполнял обязанности консультанта правления в банке Надра.

Как сообщается, данную информацию он сообщил в комментарии Зеркалу недели.

"В течение двух недель я работал с правлением над стабилизацией ситуации в банке, а также помогал разобраться в ней господину Фирташу", - заявил Анатолий Гулей.

При этом, по словам банкира, он помогал правлению банка Надра справиться с финансовым кризисом.

Гулей: Я приезжал в банк после окончания рабочего дня.

"Узнав, что я как раз занимаюсь подготовкой и внедрением антикризисных мероприятий в Ощадбанке, он (Фирташ, - ред.) попросил меня поделиться опытом этой антикризисной программы и поработать с правлением банка Надра начиная с 17 ноября, когда он заключил соглашения и объявил о намерении приобрести банк", - сообщил Гулей.

Гулей: Я работал с правлением над стабилизацией ситуации в банке, а также помогал разобраться в ней господину Фирташу.

Также в свою очередь, банкир подчеркнул, что консультационные услуги он представлял в нерабочее время, и о его деятельности было проинформировано руководство Национального банка Украины.

"Я приезжал в банк в 18:30, после окончания рабочего дня. Кроме того, я провел предварительные консультации с правлением Национального банка, которое как раз рассматривало различные варианты дальнейших действий в отношении банка Надра. Я получил соответствующее согласие, и фактически эти мои действия были санкционированы руководством НБУ", - добавил Гулей.

Накануне сообщалось, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг банка Надра с В- до СС и поставило его на пересмотр с негативным прогнозом.

Ранее, 10 февраля Национальный банк Украины ввел временную администрацию в банке Надра.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: банкиФирташНадра
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...