UA
 

СМИ: В Украине ликвидируют 13 банков

Корреспондент.net,  1 марта 2009, 14:33
0
59
СМИ: В Украине ликвидируют 13 банков
Фото: Корреспондент.net
Деньги

Газета Дело сообщает о ближайшей ликвидации 13 банков на территории Украины.

Как сообщает издание, в четырех кредитно-финансовых учреждениях процедура ликвидации находится в завершающей стадии.

Речь идет о закрытии в ближайшее время АБ Аллонж, украинского банка Видродження, Донуглекомбанка, а также банка Украина.

В то же время в стадии реорганизации находится Факториал банк в Харькове, которому НБУ выдал разрешение на вхождение в состав киевского СЕБ банка на условиях безбалансового ведения.

Вместе с тем в настоящее время введена временная администрация в 8 украинских банках, где на ближайшие пол года заморожены выплаты по требованиям кредиторов. Это Проминвестбанк, Укрпромбанк, Национальный кредит, Причерноморье, Киев, а также Надра, Западинкомбанк и Одесса-Банк.

Напомним, что с сентября 2008-го года НБУ рефинансировал украинские банки более чем на 34 млрд гривен, а также ввел временное правление или своих кураторов в ряде проблемных банков, среди которых Проминвестбанк, банк Надра, Укрпромбанк.

Как сообщалось, НБУ в 2009 году принял решение о выделении рефинансирования 20 банкам на 15 млрд грн. 8 млрд грн уже получены коммерческими банками, о рефинансировании еще на 7 млрд грн принято соответствующее решение.

По материалам: Дело
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Украинабанкиглобальный экономический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...