UA
 

АНТК им. Антонова выиграл конкурс на лизинг трех самолетов Ан-148-100

Корреспондент.net,  2 апреля 2009, 17:32
0
72
АНТК им. Антонова выиграл конкурс на лизинг трех самолетов Ан-148-100
Фото: АР
АэроСвит намерен начать эксплуатацию самолета Ан-148 в апреле

Государственное предприятие Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова (Киев) выиграло конкурс на лизинг 3 самолетов Ан-148-100, который проводила компания Лизингтехтранс (Киев).

 Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и связи.

"Временная конкурсная комиссия... по определению лизингополучателя самолетов Ан-148 производства Киевского авиационного завода Авиант сообщает... что победителем конкурса признано АНТК им. Антонова", - сказано в сообщении.

Раскрытие конкурсных предложений состоялось 17 марта.

Напомним, крупнейший перевозчик пассажиров авиакомпания АэроСвит (Киев) намерена начать эксплуатацию самолета Ан-148 в апреле.

Обслуживать данный самолет будут специалисты АНТК им. Антонова.

Лизинговая компания со стопроцентной государственной собственностью Лизингтехтранс была создана в 2006 году при Министерстве транспорта и связи.

Главная задача компании - поддержка предприятий транспорта путем привлечения кредитных ресурсов для обновления подвижного состава транспорта и дополнительное гарантирование банкам их возвращения.

Напомним, в начале февраля Кабинет Министров принял решение выделить 1 млрд гривен государственному предприятию Киевский авиационный завод Авиант для рефинансирования задолженностей и увеличения уставного фонда.

Тогда же Кабмин решил направить средства из Стабилизационного фонда для пополнения УФ Харьковского государственного авиационного предприятия.

Согласно планам Минпромполитики, до конца 2009 года на авиационных заводах в Харькове и Киеве должно быть собрано девять самолетов, в том числе шесть - на ХГАПП и 3 - на Авиант.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, КиГАЗ Авиант, а также АНТК им. Антонова и ГП Завод 410 гражданской авиации входят в состав государственного авиастроительного концерна Антонов.

Также ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Украина ведет переговоры с одной из стран на производство для нее 50 самолетов Ан-148.

ТЕГИ: самолетпроизводствоАнтонов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...