UA
 

Ъ: Аэросвит лишился стратегического партнера

Корреспондент.net,  8 апреля 2009, 08:38
0
24
Ъ: Аэросвит лишился стратегического партнера
Фото: aerosvit.com
Аэросвит теряет клиентов

Крупнейшая украинская авиакомпания Аэросвит потеряла стратегического партнера на чартерных маршрутах – туристическую компанию Tez Tour, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Оператор объявил, что ее новыми партнерами стали авиакомпании Днеправиа и Роза ветров.

Tez Tour в направлении Турции обеспечила Аэросвиту в прошлом году более 1100 рейсов. Аэросвит ожидает снижения пассажиропотока на 25%, отмечает КоммерсантЪ.

По информации издания, по заказу туроператора Tez Tour авиакомпания Днеправиа будет осуществлять чартерные перевозки в Египет и Турцию из Киева, Днепропетровска и Одессы. Ранее Днеправиа обеспечивала для Tez Tour чартерные перевозки только из Днепропетровска в Турцию. Tez Tour на весну-лето запланировал с Днеправиа в Турцию более 800 рейсов, в Египет – более 150.

Для этого Днеправиа предоставит Tez Tour самолеты Boeing 737-400 и 737-300, а также дальнемагистральный Boeing 767-300. Помимо Днеправиа, чартерные перелеты из Львова, Харькова, Донецка и Одессы в Турцию и Египет для Tez Tour будет осуществлять авиакомпания Роза ветров.

Как пишет газета, всего по итогам этого года Аэросвит запланировал перевезти 1,88 млн пассажиров – на 25,05% меньше, чем в прошлом году (2,51 млн пассажиров, 30% из которых – на чартерных маршрутах). После потери Tez Tour объем пассажиропотока авиакомпании может быть еще меньше.

Напомним, падение пассажирооборота в аэропорту Борисполь, в первом квартале этого года составило 16%, тогда как годом ранее аэропорт показал рост на 22,6%.

ТЕГИ: глобальный экономический кризисновости компанийавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...