UA
 

ОАО Днестровская ГАЭС будет ликвидировано

Корреспондент.net,  18 сентября 2009, 09:29
0
54
ОАО Днестровская ГАЭС будет ликвидировано
Фото: ukurier.gov.ua
ОАО Днестровская ГАЭС будет ликвидировано

На внеочередном собрании 16 сентября акционеры ОАО Днестровская гидроаккумулирующая станция приняли решение о ликвидации общества.

Как сообщается в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, за принятие решения о ликвидации компании проголосовали 99,98% акционеров компании, "против" - 0,02%.

Вместе с тем. в сообщении эмитента говорится, что причиной принятия решения о ликвидации стала передача имущественного комплекса Днестровской ГАЭС на баланс ОАО Укргидроэнерго в соответствии с распоряжением Кабмина от 10 декабря 2008 года №1595.

В то же время, в сообщении отмечается, что на момент ликвидации кредиторская задолженность АО составляет 1,142 млн грн. Компания имеет долговые обязательства перед 36 кредиторам.

* * *

Напомним, что во исполнение распоряжения Кабинета министров Украины О передаче государственного имущества на баланс ОАО Укргидроэнерго от 10 декабря 2008 №1595-р Минтопэнерго утвердило состав Комиссии по приемке-передаче имущества Днестровской ГАЭС во главе с первым заместителем министра Олегом Бугаевым.

27 января 2009 года Комиссия составила акт приемки-передачи государственного имущества в составе 93 объектов.

Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире гидроаккумулирующих электростанций, строится в Черновицкой области на реке Днестр. Строительство станции начато в 1983 году. Согласно проекту, установленная электрическая мощность ДГАЭС (7 насосов-турбин) в генерирующем режиме составит 2268 МВт, в насосном режиме - 2947 МВт.

Проект станции предусматривает установление семи однотипных гидроагрегатов. Общая сметная стоимость строительства составляет 5,8 млрд. грн.

Заказчиком строительства Днестровской ГАЭС является ОАО Укргидроэнерго, главным подрядчиком - ООО Энергопром.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...