E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

ГНАУ: Отчисления в бюджет от акциза на табачные изделия превысили миллиард гривен

3 февраля 2010, 13:49    Корреспондент.net  
ГНАУ: Отчисления в бюджет от акциза на табачные изделия превысили миллиард гривен ГНАУ: Отчисления в бюджет от акциза на табачные издели превысили миллиард гривен
Reuters

Отчисления в бюджет от акциза на импортированные и отечественные табачные изделия в январе 2010 года составили 1,2 млрд грн.

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления администрирования акцизного сбора Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Юрий Марченко.

По его словам, в течение 2009 года в бюджет от акцизного сбора на импортированные и отечественные табачные изделия поступило 9,06 млрд грн, в 2008 году - 3,5 млрд грн, в 2007 году - 2,35 млрд грн, в 2006 году - 1,9 млрд грн.

"В целом в прошлом году в бюджет поступило средств больше, чем за 2003-2007 года вместе взятые. А только за январь текущего года эта сумма составила 1,2 млрд грн", - отметил Ю.Марченко.

Напомним, производство сигарет в 2009 году по сравнению с 2008 годом снизилось на 12% - до 114,5 млрд.

Сокращение связано, прежде всего, с уменьшением потребления сигарет, о чем свидетельствуют данные соцопросов. Об этом сообщил заведующий отдела контроля над табаком Украинского института стратегических исследований Министерства здравоохранения Константин Красовский.

По материалам:
]]>
РБК-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
viking_1991
viking_1991  И что? Что мы имеем от этой охренительной цифири?
наши чиновники опять занимаются очковтирательством, жонглируют одними цифрами, умалчивают о других. Например, встретил я данные этого Красовского с утверждением, что курить бросили за шесть месяцев 20%курильщиков. Однако сам вопрос КМИСа звучал так: можете ли вы прожить день без сигареты. Согласитесь, любой уважающий себя человек себе обязательно польстит и скажет: да смогу. Вот и получается натуральное вранье. Хочется верить, что этого красовкого и этих налоговиков профессионалы Януковича выгонят в шею.
09.02.2010, 12:10  Нравится (0)
Yola
Yola  При чем тут опрос КМИСа к данным Красовского. Он что ссылся на этот опрос? А то что собрали быольше с исгаретчиков так то хорошо. Нефиг наживаться на людском здоровье
09.02.2010, 14:05
gopko
gopko  Цифры типа 9,06 млрд грн вещь, конечно привлекательная. И местами, конечно потрясает воображение. Но если сравнить вес гривни в 2003 году и в 2009 году, то выйдет два разных веса, или две разные гривни. То есть сравнивать 9,06 млрд грн 2009 года и 1,9 млрд грн. 2006 по меньшей мере некорректно. То ли исходя из курса доллара, то ли исходя из реальной цены гривни. Поэтому арифметика не такая уж радостная как бы хотели показать записные борцы с табакокурением. С курением конечно надо бороться, особенно среди молодежи, но не через кошельки их родителей и не подталкивая подростков на правонарушения.
04.02.2010, 22:28  Нравится (0)
Галушка2
Галушка2  Какое выгодное дело - драть в три шкуры с части населения, чтобы потом эти же средства раздать в виде мелких подачек тому же населению! Есть, правда, недоработки - еще много чего можно обложить акцизами - глядишь, поступления в бюджет ОГО как вырастут!!! И на фиг чего-то делать, а тем более производить! Даешь новые рекорды!
А населению нужно проявить максимум сознательности - каждый гражданин должен накурить или напить себе на пенсию (или пособие)!!!
03.02.2010, 14:40  Нравится (0)
Почтальон_Печкин
Почтальон_Печкин  И нанарушать на дороге, в поезде и т.д., шоп штрафов наплатить
03.02.2010, 15:01
rainov
rainov  скоро трава будет дешевле, чем табак.
03.02.2010, 14:31  Нравится (0)
КтулхуЪ
КтулхуЪ  корр вы сегодня какието уставшие)
03.02.2010, 13:57  Нравится (0)
Шура_Балаганов
Шура_Балаганов  табачные издели --- Ы у А У Ы !!!
03.02.2010, 13:54  Нравится (0)
mr.Ars
mr.Ars  ну да, конечно будет больше. цены ведь так не задирали на курево и порево (я о контрацептивах))
03.02.2010, 13:53  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети