UA
 

Азаров потребовал до конца года погасить все долги по зарплатам

Корреспондент.net,  9 июня 2010, 10:28
0
17
Азаров потребовал до конца года погасить все долги по зарплатам
Фото: AP
Азаров вновь рассказал о долгах по зарплатам

Кабинет министров Украины требует от руководителей предприятий коммунальной и государственной собственности до конца 2010 года обеспечить полное погашение долгов по заработной плате перед работниками.

"Мы поставили задание - до конца года все долги перед работниками коммунальных и государственных предприятий должны быть погашены", - сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

Открывая заседание правительства в Киеве в среду, 9 июня, премьер подчеркнул, что руководители, которые не справятся с этой задачей, должны покинуть занимаемые должности.

Также Азаров назвал погашение зарплатных долгов абсолютно реальной задачей.

"Ни один чиновник не будет спать спокойно, пока в государстве не платятся зарплаты", - подчеркнул при этом премьер.

Между тем, он заявил ,что Кабмин в полном объеме профинансирует выплату отпускных работникам образования, которые с учетом повышения окладов составляет 3,5 млрд грн.

"В июне мы полностью профинансируем отпускные работникам образования, причем уже с учетом повышенных должностных окладов. На это предусмотрено 3,5 млрд грн", - сказал он.

Накануне глава Кабмина констатировал рост задолжености по выплате заработных плат в государственной и коммунальной сферах и заявил, что правительство урегулирует этот вопрос в соответствии с программой реформ президента.

Напомним, что за январь-апрель 2010 года в Украине размер реальной заработной платы увеличился на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - ЕвросоюзПервые 100 дней Президента Януковича
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...