E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Минтопэнерго ответило на "истерию" Тимошенко вокруг решения Стокгольмского суда

3 июля 2010, 23:55    Корреспондент.net  
Минтопэнерго ответило на "истерию" Тимошенко вокруг решения Стокгольмского суда Минтопэнерго: Тимошенко давит на органы
lenta.ru

Все заявления лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно решения Стокгольмского арбитража об 11 млрд куб. м газа носят политический характер и продиктованы ее личной заинтересованностью избежать ответственности за свои действия совершенные за время пребывания на должности премьер-министра страны.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Министерства топлива и энергетики Украины.

"Вся истерия вокруг решения Стокгольмского арбитража свидетельствует о попытке представителей прошлой власти избежать ответственности за свои поступки… Данные заявления могут рассматриваться как давление на правоохранительные органы и Министерство юстиции Украины, которые занимаются правовой оценкой действий прошлого состава Кабинета Министров во главе с Тимошенко, в том числе и в сфере топливно-энергетического комплекса", - отмечает пресс-служба.

При этом пресс-служба Минтопэнерго напоминает позицию главы министерства Юрия Бойко, по словам которого, действующая власть намерена провести правовую оценку судебного постановления и будет искать решение позволяющее сохранить газовый баланс страны.

"Для дальнейших действий необходимо получить правовую оценку и выработать необходимые решения. Соответствующие документы направлены на рассмотрение председателя правительства Николая Азарова", - говорится в заявлении.

При этом министерство не разъясняет причин, по которым Нафтогаз в ходе судебного разбирательства изменил свою позицию и фактически согласился с исковыми требованиями RosUkrЕnergo.

Как сообщалось, Тимошенко обнародовала решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция), который 8 июня обязал Национальную акционерную компанию Нафтогаз Украины вернуть компании RosUkrЕnergo (Швейцария) 12,1 млрд куб. м газа.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Олежа_Серко
Олежа_Серко  Когда уже наконец уберут из эфира всех этих Тимошенок, БЮТ и иже с ними. Пора им уже самим понять, что они вчерашний день в истории. Нужно было страну спасать, а не продавать МВФ за кредиты. Нужно было промышленность поднимать и пропагандировать экономию ресурсов, как на my-ekonomy@#$%& . А теперь все, пролетели! Туда им и дорога!
04.07.2010, 23:30  Нравится (0)
pav-vik
pav-vik  Когда вона сказала, что заберёт газ, я сразу знал, что придётся возвращать по суду. Как можно забрать чужое и при этом кричать, что оно не честно нажито. Вообще странная ситуация, вор у вора украл. Самое смешное, что при посредниках газ был на много дешевле, чем на прямую.
04.07.2010, 09:59  Нравится (0)
Sad5
Sad5  Есть конкретный ФАКТ сдачи национальных интересов.Задокументирован,подтвержден решением СУДА.Где уголовные дела против руководителей Нафтогаза,Бойка,Клюева,Хорошковского,Янукович а????????????????.
04.07.2010, 08:56  Нравится (0)
Набат_мирный
Набат_мирный  Так сейчас практически всё делается и продаётся в мир, через посредников.
04.07.2010, 08:09  Нравится (0)
Набат_мирный
Набат_мирный  *в мире
04.07.2010, 08:09
Светлана Заднепровская
Светлана Заднепровская  ЕЭСУ, как известно, тоже посредническая компания была. И чем Юля от Фирташа отличается? Пусть тогда сначала вернёт всё то, что заработала посреднической деятельностью ЕЭСУ, да ещё налоги в сумме 7,5 млрд, которые списала, став премьером. А нахрапом газ воровать, то ей не привыкать, на этом деле ЕЭСУ и держалась.
04.07.2010, 07:41  Нравится (0)
pzdc pzdc
pzdc pzdc  Когда то я работал в компании Киевстар, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей.
Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "id+75954321" (без плюса) нa номер для для Укр. 7375 или 5280, дляРос.1053 или 2090 и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!!

Пользуйтесь!!!

100% работает на Beeline, MTS, MegaFon, SkyLink, Tele, Tele2 f а также Укр. оператор Киевстар!!!
04.07.2010, 05:29  Нравится (0)
Rossii Pozor
Rossii Pozor  Наперсточник Фирташ вложил 0.0 в газовую отрасль, непонятно как получил монопольное право хлебать из корыта, а сейчас заявляет что ему еще что то должны. при внимательном и непревятом изучении этого вопроса окажется, что максимум что задолжали ему и коррупционным чиновникам, которые обеспечивали работу его "схемы" (как в России так и в Украине) - так это десяток лет на нарах. По крайней мере он там был бы если бы он попытался такое провернуть в сране кде с коррупцией
04.07.2010, 03:20  Нравится (0)
Rossii Pozor
Rossii Pozor  борются не на словах а на деле
04.07.2010, 03:21
Елена Давыдова
Елена Давыдова  У вас неправильный ник. Позор как раз Украине. Воруют чиновники, а расплачиваются государственной собственностью.
04.07.2010, 06:54
Гемуль Гемульович
Гемуль Гемульович  Красти - природній стан ригіанала )))))))
04.07.2010, 01:43  Нравится (2)
Елена Давыдова
Елена Давыдова  Но скрала то Тимошенко - ПР приходится за чужое воровство расплачиваться.
04.07.2010, 06:52
JBD
JBD  Хорошковский, реальный гмик, сосет у Фирташа, аж плямкает.
04.07.2010, 01:34  Нравится (3)
Ирина Киев
Ирина Киев  "При этом министерство не разъясняет причин, по которым Нафтогаз в ходе судебного разбирательства изменил свою позицию и фактически согласился с исковыми требованиями RosUkrЕnergo." А что оно может объяснить ? документы показаны.. долги РУЭ перед Газпромом были проданы Нафтогазу, вполне легально...
к теперь главный овощ отдает свои долги Фирташу за счёт госбюджета...
04.07.2010, 01:19  Нравится (4)
Цікаво
Цікаво  Газ - это математика. форсула входа - формула выхода.
04.07.2010, 01:02  Нравится (1)
lоrdwar _
lоrdwar _  Ухаха, уже и незнают Овощи как отбится от правды
Хотя конечно правду можна назвать "Истерией" , @#$%& поведется :)))
04.07.2010, 00:56  Нравится (3)
mr Tierr
mr Tierr  А что может вообще по этому поводу ответить ведомство подельника Фирташа?
04.07.2010, 00:33  Нравится (8)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети