E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

В Украине выросло число граждан, стоящих на учете в центрах занятости

11 августа 2010, 16:56    Корреспондент.net  
В Украине выросло число граждан, стоящих на учете в центрах занятости Среди них - 236,6 тыс. человек составляли женщины
АР

На 1 августа 2010 количество граждан, стоящих на учете в центрах занятости увеличилось до 413 тыс. человек, сообщили Корреспондент.net в Государственном центре занятости.

Так, как подсчитали в ведомстве,  среди них - 236,6 тыс. человек составляли женщины, а 176,4 тыс. - мужчины.

Кроме того, среди общего числа незанятых граждан 168,2 тыс. человек составляет молодежь, 39,6 тыс. человек - уволенные работники, а 94 тыс. - лица, не способные на равных конкурировать на рынке труда.

При этом статус безработного имели 396,8 тыс. человек. Также в Госслужбе занятости отмети, что из общего числа безработных 143,9 тыс. человек проживали в сельской местности (252,9 тыс. - в городах).

В то же время, по данным ведомства, на 1 августа этого года количество вакансий в базе данных госслужбы занятости составила 81,2 тыс., в том числе: для рабочих - 38,5 тыс., для служащих - 29,2 тыс. и 13,5 тыс. - для лиц, не имеющих специальной подготовки.

Интересно, что самые популярные профессии, на которые сегодня есть спрос, - профессии высококвалифицированных рабочих - слесарей, токарей, электрогазосварщиков, водителей, поваров, продавцов и других представителей рабочих профессий.

При этом пользуются спросом специалисты с высоким уровнем квалификации, топ-менеджеры, а также экономисты, врачи, бухгалтеры, юристы с соответствующим опытом работы.

Как сообщили в Госслужбе занятости, число граждан, трудоустроенных по направлению ведомства в январе-июле 2010 года, составляла 450 тыс. человек. Проходили профобучение 121,8 тыс. безработных, а в оплачиваемых общественных работах принимали участие 194,4 тыс. незанятых лиц.

Как сообщалось, по состоянию на 1 июля 2010 года на учете в украинских центрах занятости находилось 411,2 тыс незанятых граждан, из них статус безработных имели 398,7 тыс.

Корреспондент.net-Бизнес

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
emilyan mln
emilyan mln  Рекомендую становиться на учёт в центр занятости. Деньги платят и на курсы можно пойти бесплатно. Я в Киеве на английский ходил три месяца зимой.
20.08.2010, 18:47  Нравится (0)
Shyster
Shyster  В нашей стране выгодно быть бедным и неработающим. Так как если ты работаешь тебя нагинают налогами, чтоб прокормить стадо ленивых, тупых баранов.
11.08.2010, 17:54  Нравится (1)
Влад Вильницкий
Влад Вильницкий  под одну гребенку... а какие зарплаты предлагают в бюро занятости!!!! залюбуешься... а придется устраиваться... СУБСИДИИ для покрытия непомерных комунальных платежей неофициальные безработные, которых процентов эдак 80-90, не имеют никаких шансов получить... хотя и с остальными пока непонятно как будет
12.08.2010, 15:15
ykykyts
ykykyts  Это число вырастет еще раза в два как только некоторые умники поднимут пенсионный возраст.
11.08.2010, 17:44  Нравится (0)
Серг Орджи
Серг Орджи  Я БЫЛ БЕЗРАБОТНЫМ. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. У МЕНЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ З/П БЫЛА ВЫСОКАЯ СООТВЕТСВЕННО МНЕ И ПОСОБИЕ ПЛАТИЛИ ВЫСОКОЕ. КЛАССНО НИЧАРТА НЕ ДЕЛАТЬ И ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ. ПОСТОЯННО БЫЛ СЫТО ПЬЯНО ПОСТОЯННО ПИЛ ЧИНЗАНО, СКАЗКА ЗАКОНЧИЛАСЬ ЧЕРЕЗ ГОД НАШЕЛ РАБОТУ,
11.08.2010, 17:40  Нравится (2)
Коля Боков
Коля Боков  укры вешайтесь !!!!!! пока не поздно
11.08.2010, 17:18  Нравится (1)
истчо чаво
истчо чаво  На аватарці - типовий представник "руССкава міра" від Гундяєва ))))))))))
11.08.2010, 17:52
истчо чаво
истчо чаво  В Украине выросло число граждан, стоящих на учете в центрах занятости -----------------------
-------------------- ----
Які толерантні заголовки ! Чистий агітпроп! Могли просто написати : "В Україні виросла кількість безробітніх."

Покращення наяву... Слава янучмовичу....
11.08.2010, 17:13  Нравится (2)
монтер Мечников
монтер Мечников  не удивляет, покращення ведь !!!
11.08.2010, 17:00  Нравится (4)
Timaty На аватаре фото ублюдка
Timaty На аватаре фото ублюдка  даже здесь покращення не обошло Украину... :(((
11.08.2010, 17:00  Нравится (8)
 
 

Мультимедиа

 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети