Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Украина намерена в следующем году начать приватизацию энергетики

3 сентября 2010, 08:43     
Украина намерена в следующем году начать приватизацию энергетики Украина решила продать самое дорогое в стране
Reuters

Кабмин намерен до конца 2010 года снять мораторий на приватизацию объектов энергетики и подготовит приватизацию энергоснабжающих (облэнерго) и тепловых энергогенерирующих компаний.

Соответствующий пункт внесен в первоочередные меры на 2010 год по реализации основных положений Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. Обеспеченное общество, конкурентоспособная экономика, эффективная власть, утвержденные распоряжением Кабинета министров №1725 от 23 июня, которое было обнародовано в четверг.

Помимо того, согласно документу, Минпромполитики, Минтопэнерго, Минуглепром, Минагрополитики, Минтранссвязи и Минэкономики должны разработать программы реформирования и развития стратегических отраслей или изменения к ним с указанием сроков, условий и способов приватизации предприятий указанных отраслей.

В настоящее время государство в лице НАК Энергетическая компания Украины контролирует четыре из пяти тепловых энергогенерирующих компаний и 14 из 27 облэнерго.

Как сообщалось ранее, накануне глава Фонда госимущества Украины Александр Рябченко выступил за ускорение сроков приватизации четырех тепловых энергогенерирующих компаний страны – Захидэнерго, Центрэнерго, Днипроэнерго и Донбассэнерго. В то же время он отметил, что пока нет общего понимания, каким образом и какие пакеты акций указанных компаний будут выставлены на продажу.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
zzzDIOzzz
zzzDIOzzz  не, ну ахметов приказал....
03.09.2010, 12:50  Нравится (0)
XATA XAMA
XATA XAMA  хто голосує за ослократію,
врешті решт сам робиться ослом.
поветаємося до джерел))
03.09.2010, 10:13  Нравится (0)
Anastasiya Dobraya
Anastasiya Dobraya  Всеми любимый Фантом - Доктор Хаос, он же рыцарь на сивой кобыле, просит прощения у всех русских.
Спешите запечатлеть сей исторический момент.
ht
tp://
board.
knightfight.
ru/
viewtopic.
php?p=34380#p34380
03.09.2010, 10:01  Нравится (0)
Voffko A
Voffko A  ну это же стратегические объекты, как ЭТО может быть приватизировано??? еще АЭС начните приватизировать. ПиаРасты хреновы
03.09.2010, 09:42  Нравится (4)
uehby
uehby  Надо переходить на полную автономную энергетику.
03.09.2010, 09:38  Нравится (1)
ryslan yurkiv
ryslan yurkiv  приватизуйте уже всю Україну !
03.09.2010, 09:19  Нравится (0)
Шерлок Холмс
Шерлок Холмс  Запитання для ПР і її прибічників: навіщо приватизовувати те, що чудово працює, приносить державі гроші і є, можна сказати, стратегічним об'єктом?
03.09.2010, 09:17  Нравится (7)
г а м а й
г а м а й  і ще "цінами" фактично дотує населення - без накруток!
03.09.2010, 09:23
ВаНо оНаВ
ВаНо оНаВ  Чудово працює?
Сравни инвестпрограммы приватизированных и государтсвенных облэнерго и все поймешь.
Если еще на десяток лет оттянут приватизацию продавать станет уже нечего.
03.09.2010, 12:17
Sin Cabeza
Sin Cabeza  о!
пора блок пакеты скупать,
хотя уже все раскуплено видимо
03.09.2010, 09:11  Нравится (0)
Keva Rozenberg
Keva Rozenberg  Саме найбільше належить СКМ.
03.09.2010, 09:15
Пушистый Пушистик
Пушистый Пушистик  Сперва денег на пакет чипсов заработай.
:D
03.09.2010, 10:29
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Не знаю к лучшему или худшему это.
Но одно настораживает, что могут опять цены пойти вверх.
03.09.2010, 09:01  Нравится (1)
Встающий с колен Балалай
Встающий с колен Балалай  Ворье их ПР с удивлением обнаружило, что еще не все сnuжжено.
03.09.2010, 08:55  Нравится (12)
Дякую тобі Боже що я не маскаль
Дякую тобі Боже що я не маскаль  це поркащення життя вже сьогодні!

я ось думку гадаю, це як овоча та його банду буде скинуто (виборами чи повстанням) , знов почнуться зворотні процеси, повернення держвласності, розподіл і т.п., це ж нам знов треба буде перечекати ще трохи до стабілізації... і того, на найближчі 10 років треба про дійсне покращення треба забути...
03.09.2010, 08:54  Нравится (9)
Рефлексотерапевт Лаптев
Рефлексотерапевт Лаптев  
То є так.
03.09.2010, 09:01
Keva Rozenberg
Keva Rozenberg  Так і буде, але б швидше почалось, бо терпець скінчується.
03.09.2010, 09:15
Mammed Trahkerdiev
Mammed Trahkerdiev  песдец!! продолжаем формировать класс бояр:-))
03.09.2010, 08:50  Нравится (8)
tato not
tato not  и помещиков - земельная реформа от ПР на подходе
03.09.2010, 10:27
Орех Грецкий
Орех Грецкий  К приватизации допускаются только депутаты ПР, остальные - нафик
03.09.2010, 08:48  Нравится (24)
Keva Rozenberg
Keva Rozenberg  Тількі СКМ, усьо буде Донбасс. Треба ж якось Арену відбивати. Але в них непомірні апетити, вони думають що протримаются у владі ще один рік? Тоді хай чекають на вибух вже свого лохотрату. Шахтарі з ними царемонится судами не будуть, порозвішують на гілляках і все закінчится перевиборами.
03.09.2010, 09:12
Cky Ску
Cky Ску  талантливые семьи ))))))
03.09.2010, 11:03
RedStorm
RedStorm  Реформаторы куевы. Цены на электроэнергию повысятся, бабки из народа будут выкачиваться с ещё большей скоростью..
03.09.2010, 08:47  Нравится (16)
Набат мирный
Набат мирный  Построить заборы, как можно выше и ни кого не пускать, в наш огород из-за бугра.
03.09.2010, 08:53
RedStorm
RedStorm  Не получится. Я даже знаю, кому это всё будет продано
03.09.2010, 08:58
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 
 
 

Обзор сети