UA
 

Янукович: Экономики Украины и России взаимно дополняют друг друга

Корреспондент.net,  17 сентября 2010, 23:17
0
12
Янукович: Экономики Украины и России взаимно дополняют друг друга
Фото: Фото Михаила Маркива, пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича
Янукович сообщил, что экономики Украины и РФ взаимно дополняют друг друга

Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что экономики двух стран взаимно дополняют друг друга, подчеркнув, что за первое полугодие текущего года товарооборот между странами увеличился на более чем 70%.

Об этом он сказал на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в резиденции Завидово.

Также Янукович заявил, что Украина готова предложить России создать ряд совместных предприятий по разным направлениям.

"Есть, мне сейчас докладывали сопредседатели комиссий правительства по разным направлениям, очень большое количество предложений по созданию совместных предприятий по целому ряду отраслей", - сказал он.

Он добавил, что необходимо принять в этом направлении ряд серьезных решений. "Мы готовы", - уточнил Янукович.

"Это и экспорт, и импорт в обе стороны идет. В сумме это около 20 млрд долларов", - сказал Янукович, при этом уточнив, что не знает, как эта сумма рассчитывается в России.

"Всегда есть разночтения", - сказал, в свою очередь, президент РФ Медведев, добавив, что таможенные ведомства должны поработать над этим вопросом.

Президент Украины выразил благодарность своему российскому коллеге, подчеркнув, что за несколько месяцев "мы сняли очень много барьеров в торговле между нашими странами".

Янукович: Есть, мне сейчас докладывали сопредседатели комиссий правительства по разным направлениям, очень большое количество предложений по созданию совместных предприятий по целому ряду отраслей.

"Приняты серьезные политические решения, и чиновники понимают, что нужно, как говорится, открыть шлюзы. Время, когда играли этим инструментом с двух сторон, много не буду говорить на эту тему, но это время прошло", - отметил Янукович.

Янукович: Приняты серьезные политические решения, и чиновники понимают, что нужно, как говорится, открыть шлюзы.

Говоря о прошедшем совещании, Янукович сказал, что президенты расставили правильные акценты, и в течение двух недель, оставшихся до проведения форума в Геленджике, необходимо хорошо поработать.

Ехали в Победах. Янукович и Медведев устроили дружеский автопробег

Кроме того, он сообщил, что Украина намерена готовиться и к проведению заседания межгосударственной комиссии, которое должно состояться в конце ноября в России.

Ранее, Виктор Янукович заявил, что вопросы межрегионального сотрудничества между украинской и российской сторонами зависят от политической воли глав обоих государств.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичэкономикаРосссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...