UA
 

Азаров хочет подписать конвенцию с Кипром об избежании двойного налогообложения

Корреспондент.net,  11 ноября 2010, 10:23
0
15
Азаров хочет подписать конвенцию с Кипром об избежании двойного налогообложения
Фото: Reuters
Мы уже много лет ведем переговоры о подписании конвенции об избежании двойного налогообложения - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает на заключение соглашения об избежании двойного налогообложения между Украиной и Кипром.

Об этом Азаров заявил в ходе встречи с президентом палаты представителей Республики Кипр Мариосом Карояном, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата Кабинета министров Украины.

"Мы уже много лет ведем переговоры о подписании конвенции об избежании двойного налогообложения. Десять лет назад, когда я работал председателем Налоговой администрации, я начинал заниматься этим вопросом. Я думаю, что пора поставить точку в этом процессе и подписать соответствующее соглашение", - отметил премьер-министр.

Сегодня между Украиной и Кипром действует соответствующее соглашение, подписанное еще во времена СССР, которое критикуется за создание налоговых дыр.

Помимо этого, Азаров выразил благодарность кипрской стороне за поддержку евроинтеграционного курса Украины.

"Я думаю, Кипр заинтересован во введении безвизового режима с Украиной, поскольку это даст возможность увеличить количество украинских туристов", - подчеркнул он.

Также, в ходе встречи была достигнута договоренность относительно проведения совместного украинскио-кипрского бизнес-форума в Киеве в первом квартале 2011 года.

Напомним, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявила, что за восемь месяцев из Украины выведено $18,2 млрд в оффшорные зоны.

"Что странно, что $18,1 млрд пошли на Кипр. Что там за инвест-гнездо?", - поинтересовалась Тимошенко.

 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаналогиАзаровКипр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...