UA
 

Оптовые агрорынки: Азаров обещает убрать ценовые накрутки посредникам

Корреспондент.net,  5 января 2011, 15:56
0
16
Оптовые агрорынки: Азаров обещает убрать ценовые накрутки посредникам
Фото: Фото Корреспондент
Азаров: В Украине в 2011 году будет создан оптовый рынок агропродукции

В 2011 году в Украине будет создан оптовый рынок агропродукции, заявил на заседании Кабинета министров Украины премьер-министр Николай Азаров.

"Год будет отмечен строительством оптовых рынков агропродукции. Впервые мы реально начинаем создавать условия, при которых производитель сельхозпродукции может непосредственно выйти к покупателю, и таким образом мы убираем ценовые "накрутки" посредникам", - подчеркнул премьер.

По его словам, в Министерстве агропромышленной политики сегодня сконцентрированы значительные финансовые ресурсы, и правительство, соответственно, "бескомпромиссно просит за их грамотное и эффективное использование".

"Личная ответственность за это возложена на министра агропромышленной политики Николая Присяжнюка", - заверил чиновник.

По словам Азарова, в 2010 году правительство приложит максимальные усилия для обеспечения ускоренного развития отрасли АПК и создаст надлежащие условия для проведения посевных работ, заключения форвардных контрактов, и расширения возможностей рыночной реализации сельхозпродуктов.

Также премьер-министр подчеркнул, что в прошлом году правительству удалось остановить "катастрофическое сокращение продукции животноводчества, и более того, удалось обеспечить рост производства".

Ранее сообщалось, что стоимость сельскохозяйственной продукции продолжит расти в следующем году на фоне растущего спроса со стороны стран с развивающейся экономикой, включая Китай, а также из-за повышения цен на топливо.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: продуктыцены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...