UA
 

СМИ назвали лучшие аэропорты Германии

Корреспондент.net,  4 марта 2011, 14:16
0
28
СМИ назвали лучшие аэропорты Германии
Фото: dortmund-airport.de
В Дортмунд из Киева летает авиакомпания WizzAir

В Германии проведен конкурс среди немецких аэропортов на самое лучшее сервисное обслуживание пассажиров, начиная с их прибытия в аэропорт и до отлета.

Как оказалось, разница в уровне обслуживания наблюдается значительная. При этом маленькие аэропорты страны продемонстрировали хороший результат, что может стать примером для более крупных авиаузлов. Главное, в чем проиграли "великаны" своим меньшим собратьям, – качество обслуживания.

На первом месте оказался аэропорт Дортмунда, также в тройку вошли аэропорты Лейпцига и Дрездена. Среди международных гигантов положительно проявили себя аэропорты Мюнхена и Гамбурга, занявшие шестое и восьмое место соответственно. Самый большой международный аэропорт Германии – Fraport во Франкфурте – по оценкам пассажиров, расположился только на 12-й позиции.

Как сообщает Business-Travel, исследование проводила компания ServiceValue GmbH, опросив в начале года около 3628 пассажиров. 

Аэропорт Дортмунда назвали лидером в обслуживании клиентов среди маленьких аэропортов, где ежегодный пассажиропоток насчитывает около 2 млн человек. Практически все пассажиры остались очень довольны качеством сервиса этого аэропорта. Гости ставили высокие оценки за удовлетворение потребностей клиента, за качество консультационных услуг и за обращения с претензиями. 

Рейтинг аэропортов Германии по качеству сервисного обслуживания:

1. Дортмунд. 
2. Лейпциг. 
3. Дрезден.
4. Бремен.
5. Ганновер.
6. Мюнхен. 
7. Нюрнберг. 
8. Гамбург. 
9. Штутгарт. 
10. Дюссельдорф. 
11. Кельн/Бонн. 
12. Франкфурт.
13. Берлин-Тегель. 
14. Берлин–Шёнефельд. 
15. Хан.

Правда, хороший сервис – это еще не исключительный конек маленьких аэропортов, пишет издание Business-Travel. Аэропорт соседнего государства – Цюриха – имеет такую же высокую оценку по сервисному обслуживанию пассажиров, но при этом пропускает в год около 23 млн человек. 

По материалам: Euromag
ТЕГИ: транспортавиацияГерманияаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...