UA
 

Клюев: Тарифы ЖКХ в некоторых регионах завышены

Корреспондент.net,  18 марта 2011, 09:52
0
29
Клюев: Тарифы ЖКХ в некоторых регионах завышены
Фото: Фото: Дмитрий Никоноров/ Корреспондент
Клюев: в Сумах проверки привели к увольнению начальника облуправления ЖКХ

Проверки работы жилищно-коммунального хозяйства в отдельных регионах показали, что имеет место искусственное завышение тарифов.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, комментируя результаты совещания по вопросу задолженности за газ.

По его словам, в частности, в Сумах проверки привели к увольнению начальника облуправления ЖКХ и показали, что завышение тарифов происходило через завышение данных об износе инженерных сетей, использование устаревших норм потребления, внесения в структуру тарифа рекламных и консалтинговых услуг, завышение стоимости аренды автотранспорта.

Как заявил первый вице-премьер-министр, целью реформ в ЖКХ и приведения тарифов к экономически обоснованному уровню является модернизация объектов отрасли и повышение качества услуг для населения.

Он сообщил, что поручение проверить обоснованность повышения жилищно-коммунальных тарифов получили главы всех областных администраций, КРУ, Финмониторинг, Комиссия по ценам и Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины.

По словам Андрея Клюева, все компании, работающие в сфере жилищно-коммунального хозяйства, должны быть проверены. Если после проведения проверок ситуация в отрасли не изменится, и деньги  будут продолжать выводится в оффшоры и тень, Правительство будет ставить вопрос об ответственности глав областных администраций, заявил первый вице-премьер-министр Украины.

Как сообщалось, Андрей Клюев недоволен инертностью НАК Нафтогаз Украины при взыскании задолженности с потребителей за поставленный природный газ.

Ранее Андрей Клюев заявлял, что правительство Украины надеется избежать в апреле еще одного повышения цены на газ для населения на 50%, которое предусмотрено в программе сотрудничества с МВФ.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаТарифы ЖКХКлюев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...