UA
 

РФ готова высвободить необходимые для Японии объемы сжиженного природного газа

Корреспондент.net,  19 марта 2011, 20:03
0
15
РФ готова высвободить необходимые для Японии объемы сжиженного природного газа
Фото: Reuters
РФ готова высвободить необходимые для Японии объемы СПГ

Россия готова увеличить поставки газа в Европу на 6 млрд кубометров за 100 дней, высвободив объемы сжиженного природного газа для Японии.

Об этом сообщил в субботу премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Уже сегодня Газпром готов увеличить поставки природного газа в Европу по трубопроводам на 60 миллионов кубометров в сутки, что примерно соответствует 40 тысячам тонн сжиженного природного газа. Высвобожденные таким образом объемы СПГ будут направлены в Японию", - сказал Путин на совещании по развитию ТЭК Восточной Сибири и Дальнего Востока в Южно-Сахалинске.

Путин: Это возможно только в результате скоординированных действий вместе с нашими европейскими партнерами.

"Это возможно только в результате скоординированных действий вместе с нашими европейскими партнерами", - добавил премьер.

При этом Путин подчеркнул, что это можно сделать практически в ближайшее время.

Ранее, 18 марта, президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия может предоставить японцам не только лечение и отдых, но и длительное проживание с трудоустройством.

***

Напомним, землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров.

Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1. Землетрясения привели к авариям и сбоям в работе на ряде японских АЭС.

СПЕЦТЕМА: Аварии на АЭС в Японии
ТЕГИ: РоссиягазЯпонияЗемлетрясения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...