UA
 

НУ: Черноморский флот России стал экономическим грузом для крымчан

Корреспондент.net,  28 марта 2011, 15:48
0
80
НУ: Черноморский флот России стал экономическим грузом для крымчан
Фото: ohtyrka.net
Наливайченко считает пребывание ЧФ РФ в Крыму вредящим экономике полуострова

Черноморский флот РФ стал экономическим грузом для жителей Крыма, сообщили в пресс-службе Нашей Украины.

Об этом заявил председатель политсовета этой политической силы Валентин Наливайченко, комментируя сообщение Севастопольской горгосадминистрации о том, что задолженность по зарплате на предприятиях российского ЧФ в Севастополе достигла свыше 6 млн грн.

”Реальная жизнь показывает, что базирование российского флота в Крыму несет экономические убытки для крымчан. Это значит, что российский флот не выполняет своих базовых социальных обязательств перед севастопольцами и существует за счет дотаций из украинского бюджета”, - сказал он, отметив, что Наша Украина поддерживает негативное отношение жителей города к намерениям Севастопольской горгосадминистрации передать 800 га земли, которая находится в аренде российского флота, под застройку российским государственным и частным компаниям.

”За спинами севастопольцев реализуется грандиозная земельная сделка, от которой местная община получит мизерные средства, если сравнить их с возможными поступлениями от передачи этой земли в аренду по реальным рыночным ценам. Эти факты должны стать предметом расследования прокуратуры Украины, и мы направим ей соответствующее обращение”, - заявил Наливайченко.

По убеждению политика, необходимо добиваться возвращения земель, которые не используются российским флотом по прямому назначению, в распоряжение местной общины.

”Севастопольцы смогут распорядиться своими землями значительно эффективнее, чем чиновники из Москвы”, - отметил председатель политсовета Нашей Украины.

Он подчеркнул, что “Россия на протяжении многих лет не допускает проведения инвентаризации арендованных флотом земель, грубо в нарушение межгосударственных соглашений о базировании российского флота на украинской территории”.

”Наша Украина будет добиваться денонсации харьковских соглашений от 21 апреля 2010 года, которые продлили базирование российского флота на украинской территории еще на 25 лет”, - в который раз заверил политик.

Наливайченко напомнил, что народный депутат, заместитель председателя политсовета партии Андрей Парубий зарегистрировал соответствующий законопроект в парламенте, и он будет рассмотрен на протяжении апреля.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украина-РоссияЧерноморский флотНаша УкраинаНаливайченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...