UA
 

В Украине вновь повысили предельные цены на бензин

Корреспондент.net,  6 апреля 2011, 17:54
0
36
В Украине вновь повысили предельные цены на бензин
Фото: Reuters
Группа при правительстве повысила верхнюю цену бензина А-95 и дизтоплива на 0,1 грн/л

Сегодня, 6 апреля, экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при правительстве вновь повысила предельную рекомендуемую цену топлива.

В частности, как говорится в сообщении министерства энергетики и угольной промышленности, рекомендуемая цена бензина марки А-95 повышена на 10 копеек - до 9,85 грн/л.

Согласно сообщению ведомства, ЭАГ повысила предельную рекомендуемую цену дизельного топлива, на 10 копеек - до 9,35 грн/литр.

Таким образом, по сравнению с предыдущими рекомендациями ЭАГ, предельная рекомендуемая цена бензина А-95 повышена на 1%, дизельного топлива - на 1,1%.

Также в сообщении Минэнергоугля говорится, что рекомендации ЭАГ утвердила на заседании 6 апреля, где председательствовал министр Юрий Бойко, следующее заседание запланировано на следующую неделю.

Напомним, 30 марта экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при правительстве Украины повысила предельную рекомендуемую цену топлива марки А-95 с 9, 5 грн/л до 9,75 грн/л.

Ранее, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ОККО, WOG и Shell на 150 млн грн, что соответствует 1% от выручки, за необоснованное повышение цен на бензин, а премьер-министр Николай Азаров допустил возможность введения механизма закрытия автозаправочных станций в случае необоснованного повышения ими цен на топливо.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинабензинцены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...