UA
 

Отчисления в Пенсионный фонд за три месяца 2011 года выросли на 5,8 млрд грн

Корреспондент.net,  8 апреля 2011, 10:59
0
57
Отчисления в Пенсионный фонд за три месяца 2011 года выросли на 5,8 млрд грн
Фото: Фото Корреспондент.net
За первый квартал 2011 года отчисления в ПФ увеличились и превысили поступления за первый квартал 2010 года

За первый квартал 2011 года отчисления в Пенсионный фонд увеличились на 5,8 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Об этом в Верховной Раде заявил первый заместитель министра социальной политики и труда Василий Надрага. 

"Только за первый квартал текущего года отчисления в Пенсионный фонд увеличились и превысили поступления за первый квартал 2010 года на 5 млрд 800 млн грн. И из государственного бюджета выделяются своевременно все необходимые средства для покрытия текущего дефицита Пенсионного фонда. Кабинет министров пытается улучшить состояние Пенсионного фонда за счет улучшения администрирования единого взноса в фонд. И уже начали поступать существенные средства в фонд за счет упрощенной системы налогообложения", - заявил Надрага.

По его словам, только за январь-февраль текущего года в фонд поступило 898 млн грн, что на 655,6 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также чиновник отметил, что от предприятий угольной промышленности за счет отмены моратория на уплату взносов за январь-февраль 2011 года уже поступило в Пенсионной фонд 726 млн грн, что на 630 млн грн больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что доходы Пенсионного фонда за первые три месяца текущего года выросли на 3 млрд грн.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаВерховная Радапенсионный фонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...