UA
 

Кабмин открыл горячую линию для жалоб предпринимателей

Корреспондент.net,  17 мая 2011, 09:02
0
123
Кабмин открыл горячую линию для жалоб предпринимателей
Фото: kmu.gov.ua
Кабмин решил помочь предпринимателям

Кабинет Министров открыл горячую линию для жалоб предпринимателей - диалог с малым бизнесом.

Об этом Корреспондент.biz сообщили в пресс-службе Кабмина.

Задача этого канала коммуникации - одновременно с общественным диалогом наладить постоянную обратную связь с предпринимателями относительно практики дерегуляции.

В сообщении отмечается, что Государственной налоговой службе, Министерству внутренних дел запрещено проверять малые предприятия. В связи с этим Николай Азаров распорядился немедленно реагировать на проведение незаконных проверок, пресекать и наказывать инициаторов.

Для оперативного реагирования на такие факты, в частности, для того, чтобы предприниматели в режиме он-лайн могли сообщить о факте проверки, как только она началась, и введена специальная горячая линия.

"Жалобы на действия представителей исполнительной власти, которые препятствуют законной деятельности предпринимателей, нарушают нормы законодательства по соблюдению их прав, всячески тормозят развитие малого бизнеса, можно присылать на электронный адрес Кабинета Министров Украины [email protected], а также обращаться на Правительственную горячую телефонную линию по номеру 0800507309", - отмечается в сообщении.

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение немедленно реагировать на каждое такое сообщение, проводить тщательную проверку, чтобы не допустить нарушения прав предпринимателей со стороны отдельных представителей власти.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинаэкономикапредприниматели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...