UA
 

Goldman Sachs оштрафовали на $10 млн за преференции лучшим клиентам

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 12:51
0
6
Goldman Sachs оштрафовали на $10 млн за преференции лучшим клиентам
Фото: Reuters
Goldman Sachs оштрафован на $10 миллионов

Один из крупнейших в мире коммерческих банков Goldman Sachs заплатит штраф в размере $10 миллионов за преференции лучшим клиентам.

Об этом стало известно из пресс-релиза Массачусетского отдела Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

SEC также запретила сами встречи с клиентами, на которых аналитики инвестбанка обсуждали с трейдерами из других компаний стратегию по краткосрочным сделкам. Эта информация была уникальной и нигде не публиковалась. Как говорится в заявлении Комиссии, таким образом Goldman Sachs вел себя "нечестно и неэтично" по отношению к другим клиентам.

В прошлом году SEC уже взыскала с банка $500 миллионов за злоупотребление доверием клиентов. По такому же обвинению банк был оштрафован и в Великобритании осенью 2010 года на 20 миллионов фунтов стерлингов.

Goldman Sachs является одним из крупнейших инвестиционных банков в мире. Его общие активы в прошлом году составили $911,3 миллиарда, а чистая прибыль - $39,2 миллиарда.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Нью-Йорка потребовала от одного из крупнейших инвестбанков США Goldman Sachs раскрыть информацию о своей деятельности за период, предшествующий финансовому кризису 2008 года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАбанкштраф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...