UA
 

Эксперты: Молоко в Украине подорожало вопреки ожидаемому сезонному снижению цен

Корреспондент.net,  20 июня 2011, 14:54
0
27
Эксперты: Молоко в Украине подорожало вопреки ожидаемому сезонному снижению цен
Фото: Reuters
Эксперты: В июне молоко в Украине подорожало

Майское незначительное снижение закупочных цен на молоко в Украине, которое является традиционным для весенне-летнего периода, в июне сменилось стабилизацией и даже небольшим ростом, сообщила ассоциация Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ).

Как отмечается в пресс-релизе ассоциации, этому послужило ощутимое снижение производства молока в сочетании с ростом спроса со стороны молокоперерабатывающих предприятий

Эксперты УКАБ отмечают, что нынешний сезон для производителей молока является непростым. В частности, недостаточное количество осадков, трудности в заготовке грубых кормов, некоторое снижение надоев связано с жарой и худшим качеством зеленого корма привели к снижению производства молока за первые пять месяцев текущего года в сельхозпредприятиях на 1,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

В то же время ассоциация подчеркивает, что для хозяйств с высокой эффективностью хозяйствования стабилизация закупочных цен способствует повышению прибыльности бизнеса и восстановлению его инвестиционной привлекательности.

Как сообщалось со ссылкой на Государственную службу статистики, в Украине за пять месяцев текущего года производство молока сократилось на 2% - до 4,2 млн тонн.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинасельское хозяйствоценамолоко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...