UA
 

Чтобы в нашей стране не было бедных: Ахметов напомнил Януковичу о планах инвестировать в Украину $12 млрд

Корреспондент.net,  23 июня 2011, 13:16
0
25
Чтобы в нашей стране не было бедных: Ахметов напомнил Януковичу о планах инвестировать в Украину $12 млрд
Фото: АР
Ахметов планирует инвестировать в Украину около $12 млрд

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов планирует в ближайшие 5-7 лет инвестировать в экономику Украины $10-12 млрд.

Как передает УНН, об этом он сказал после заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов под председательством Президента Украины Виктора Януковича.

"Мы уже объявили свои программы и мы хотим инвестировать в ближайшие 5-7 лет около $10-12 млрд", - сказал Ахметов.

Также он заявил, что все инвестиции, которые планирует осуществлять его компания, будут направляться на развитие Украины.

"Все свои инвестиции мы планируем вкладывать в нашу страну, потому что верим в ее будущее и мы хотим создавать новые рабочие места и хотим, чтобы в нашей стране не было бедных", - сказал миллиардер.

Ахметов также сказал, что для того, чтобы инвестиции лучше поступали в страну, инвестору необходимо чувствовать верховенство права, уважение прав частной собственности, свободу слова, свободу личности и равные правила игры для всех.

Напомним, что почетный президент СКМ Ринат Ахметов заявил, что от успеха крупнейшего горно-металлургического холдинга Украины Метинвест, входящего в финансово-промышленную группу Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ, Донецк), выиграет Украина и каждый украинец.

"У нас - амбициозная цель: мы хотим, чтобы на предприятиях Метинвеста были самые высокие зарплаты в мире! Но для этого мы должны выиграть чемпионат мира по себестоимости, чемпионат мира по качеству, чемпионат мира по продажам. Мы к этому стремимся и мы в это верим. Потому что мы знаем, что от успеха Метинвеста выиграет, прежде всего, Украина и каждый украинец", - сказал он, выступая в субботу в Донецке на мероприятии, посвященному 5-летнему юбилею Метинвеста.

 * * *

Напомним, что компания СКМ (100% акций принадлежит Ринату Ахметову), по предварительным данным, закончила 2010 год с чистой неконсолидированной прибылью 3,717 млрд грн.

Как сообщалось, гендиректор СКМ Олег Пoпов ранее заявлял, что утверждения некоторых украинских политиков о связи роста стоимости группы СКМ Рината Ахметова с политической силой, находящейся у власти, основаны на фактах, не соответствующих действительности, и наносят ущерб репутации компании и репутации страны в целом.

В рейтинге самых богатых украинцев журнала Корреспондент, опубликованном в июне 2011 года, Ахметов занял первое место с активами в $25,6 млрд.

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: УкраинаинвестицииЯнуковичБедность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...