UA
 

Ирак задерживает оплату за украинские БТР - Добкин

Корреспондент.net,  12 июля 2011, 13:11
0
18
Ирак задерживает оплату за украинские БТР - Добкин
Фото: AP
Контракт выполняется в соответствии с планом

Иракская сторона не рассчиталась за поставленные 26 машин БТР-4, машины технического обслуживания и тренажеры для экипажей, произведенные в Украине в рамках "иракского контракта".

Об этом на пресс-конференции сказал председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, комментируя погашение долгов по заработной плате на ГП Завод имени Малышева, которое выполняло этот заказ.

"Иракский контракт" выполняется, но, к сожалению, деньги за поставленное вооружение в Украину еще не пришли", - сказал Добкин.

При этом он подчеркнул, что контракт выполняется в соответствии с планом.

Как сообщалось ранее, в конце мая 2011 года в порт Ум-Касср Республики Ирак прибыл корабль с украинской военной техникой.

По словам генерального директора Государственного концерна Укроборонпром Дмитрия Саламатина, 29 мая там состоялась разгрузка 26-ти БТР-4, а также машин технического обслуживания и тренажеров для экипажей, произведенных в Украине в рамках иракского контракта.

Напомним, в конце 2009 года Украина и Ирак подписали контракт на поставку 420 БТР-4 на общую сумму $457,5 млн. Также иракская сторона заказала в Украине шесть самолетов АН-32Б.

Ранее сообщалось, что в Севастополе на авиаремонтном заводе Укроборонпрома завершен ремонт двух вертолетов Ми-8Т, принадлежащих армейской авиации сухопутных войск Республики Ирак. Украинская и иракская стороны подписали соответствующий акт технической инспекции и приемки. В ближайшее время вертолеты будут отгружены заказчику.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеИракфинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...