UA
 

В Харьковской области открыли новое газовое месторождение

Корреспондент.net,  2 сентября 2011, 11:19
0
68
В Харьковской области открыли новое газовое месторождение
Фото: Фото Корреспондент.net
Укргаздобыча открыла новое газовое месторождение

По результатам поисковых работ ДК Укргаздобыча открыла Боровое газовое месторождение (Змиевской район, Харьковская обл.), сообщили Корреспондент.biz в дочерней компании НАК Нафтогаз.

"На месторождении было пробурено поисковую наклонно-направленную скважину 10-Боровая глубиной 4 340 м, при испытании которой получен приток газа. Перспективные запасы месторождения оцениваются в 1,2 млрд кубометров", - говорится в сообщении.

Также в ДК отмечают, что компания готовит геологические материалы относительно открытия Борового газового месторождения для представления в Государственную комиссию по запасам полезных ископаемых.

Месторождение находится к востоку от Аксютовского месторождения открытого в 2005 году, где уже работает установка комплексной подготовки газа.

Напомним, что в 2010 году ДК Укргаздобыча открыла Буцивское газовое месторождение во Львовской области, с запасами 200 млн кубометров.

Как сообщалось, 1 сентября ДК Укргаздобыча и компания Shell подписали обновленный договор о совместной деятельности по поиску и добыче углеводородов в Днепровско-Донецком бассейне.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: УкраинагазНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...