UA
 

Янукович заявил, что Украина привержена интеграции в ЕС

Корреспондент.net,  16 сентября 2011, 09:38
0
10
Янукович заявил, что Украина привержена интеграции в ЕС
Фото: AP
Мы определились, у нас есть закон, и есть Конституция - Янукович

Украина по-прежнему привержена интеграции в Евросоюз, будет добиваться создания зоны свободной торговли и соглашения об ассоциации с ЕС и упрощения визового режима, заявил президент страны Виктор Янукович, выступая на 8-й Ялтинской ежегодной встрече Украина и мир: общие вызовы, общее будущее.

"Не стоит вопрос вступления Украины в Таможенный союз", - подчеркнул он.

"Мы определились, у нас есть закон, и есть Конституция, которую мы соблюдаем", – добавил Янукович, напомнив о законе об основных принципах внешней и внутренней политики Украины.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Янукович заявил о приоритетности евроинтеграции и о возможности сотрудничества Украины с Таможенным союзом только в формате 3+1, без вступления в организацию. Президент РФ Дмитрий Медведев отверг такое предложение.

Вопрос сотрудничества Украины и Таможенного союза стоит особо остро, поскольку российские власти неоднократно заявляли, что вступление страны в ТС позволит Украине получать газ по внутренним ценам России.

  Прямая трансляция саммита Ялтинской европейской стратегии (YES)

Напомним, в настоящее время на Корреспондент.net проходит прямая интернет-трансляция заседаний Восьмого саммита Ялтинской европейской стратегии (YES).

8-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: общие вызовы, общее будущее, организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, пройдет с 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегии
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...