UA
 

Украина передала Индии пять модернизированных самолетов Ан-32

Корреспондент.net,  19 сентября 2011, 09:14
0
16
Украина передала Индии пять модернизированных самолетов Ан-32
Фото: wikipedia.org
Всего в 2011 году Украина намерена поставить в Индию 15 модернизированных самолетов Ан-32

Государственное хозрасчетное внешнеторговое предприятие Спецтехноэкспорт, являющееся дочерним предприятием Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения Укрспецэкспорт, передало Индии 5 отремонтированных и модернизированных самолетов Ан-32, принадлежащих военно-воздушным силам этой страны.

Церемония передачи состоялась на государственном предприятии Завод №410 гражданской авиации.

В рамках модернизации на индийских самолетах было установлено около 25 наименований оборудования, которое позволяет повысить безопасность полетов.

В частности, было установлено оборудование предупреждения столкновений самолетов в воздухе, система спутниковой навигации, новые радиолокаторы, кислородное оборудование.

Модернизированный Ан-32 может выполнять посадку по второй категории Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Как сообщалось ранее, всего в 2011 году Спецтехноэкспорт намерено поставить в Индию 15 отремонтированных и модернизированных самолетов Ан-32.

Акты приема-передачи первой партии самолетов из 5 Ан-32 были подписаны 18 мая.

Всего, по условиям контракта, подписанного 15 июня 2009 года (на 5 лет и 4 месяца, на сумму 397,7 млн долларов), в Украине предусматривался ремонт и модернизация 40 самолетов, в Индии - еще 65.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеэкономикаИндия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...