UA
 

США сократят помощь иностранным государствам из-за финансового кризиса

Корреспондент.net,  5 октября 2011, 08:49
0
15
США сократят помощь иностранным государствам из-за финансового кризиса
Фото: Reuters
Обе палаты конгресса США предложили уменьшить финансирование госдепартамента

Власти США решили сократить помощь иностранным государствам из-за бюджетного кризиса. Об этом пишет газета The New York Times.

По данным издания, обе палаты конгресса США предложили уменьшить финансирование госдепартамента и относящихся к нему агентств по оказанию помощи иностранным государствам с целью сокращения государственного долга Соединенных Штатов во время сильнейшего гуманитарного кризиса и неопределенного политического развития в мире.

В ближайшее время может быть урезана продовольственная и медицинская помощь Африке, а также Пакистану и Японии, пострадавшим от стихийных бедствий. Предусмотрено снижение финансовой поддержки новых демократий на Среднем и Ближнем Востоке, передает радиостанция Эхо Москвы.

Напомним, по итогам прошлого года расходы США на международные отношения составили 55 млрд долларов. В то же время объем помощи Израилю - более 3 млрд долларов, - остается нетронутым. Как отмечает газета, это показывает, что "даже во времена аскетизма некоторые затраты неприкосновенны".

Газета пишет, что запроси Белого дома на финансирование госдепартамента в 2012 финансовом году составляют 59 млрд долларов, однако палата представителей намерена уменьшить эту сумму на 20%, до 47 млрд долларов, а сенат - до 53 млрд долларов.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАэкономикапомощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...