UA
 

В Кабмине одобрили идею возврата вкладов Сбербанка, но средств на это бюджет не предусматривает

Корреспондент.net,  5 октября 2011, 13:02
0
9
В Кабмине одобрили идею возврата вкладов Сбербанка, но средств на это бюджет не предусматривает
Фото: Фото Корреспондент.net
Тигипко заявляет об отсутствии в проекте госбюджета-2012 средств на выплату компенсаций по обесценившимся вкладам Сбербанка СССР

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявляет, что в проекте государственного бюджета на 2012 год не заложены средства на выплату компенсаций по обесценившимся вкладам бывшего Сбербанка СССР.

"Пока что эти выплаты в бюджете 2012 года не заложены", - отметил вице-премьер, подчеркнув, что считает необходимым обеспечить эти выплаты.

В то же время, чиновник заявил, что считает саму идею возврата правильной. "Если это обязательство государства, то государство должно выполнять свои обязательства максимально", - сказал Тигипко.

Вместе с тем, он затруднился спрогнозировать, будут ли погашены долги по вкладам Сбербанка СССР в 2012 году, поскольку ожидает, что этот год будет тяжелым.

Напомним, что в конце сентября Президент Виктор Янукович пообещал, что до конца 2011 года будет разработан механизм компенсации гражданам обесценившихся вкладов Сбербанка СССР до 2012.

По данным депутата Рады, председателя парламентского комитета по вопросам социальной политики и труда Василия Хары (фракция Партии регионов), по состоянию на 1 января государство должно выплатить еще 121,031 млрд гривен компенсации по обесценившимся вкладам в Сбербанке СССР.
По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...