UA
 

Мосты реформ. Онлайн-конференция с депутатом Европарламента Иваром Падаром

Корреспондент.net,  12 октября 2011, 15:01
0
14
Мосты реформ. Онлайн-конференция с депутатом Европарламента Иваром Падаром
Прямая трансляция проходит на Корреспондент.net

Сегодня, 12 октября, в 16:00 на Корреспондент.net проходит прямая трансляция онлайн-конференции с Иваром Падаром - депутатом Европарламента, экс-министром финансов Эстонии, руководившим вхождением Эстонии в зону Евро.

Тема дискуссии - Евроинтеграция Украины: экономические и политические вызовы (зона свободной торговли и экономическая евроинтеграция).

В круглом столе примут участие Ирина Геращенко, сопредседатель межпарламентского клуба Украина-ЕС, Сергей Таран, директор Международного института демократии, экономические журналисты ведущих СМИ.

Круглый стол проходит в рамках проекта Мосты реформ. Организаторы проекта -  Международный институт демократий и Первый Интернет Канал, при содействии Посольства США в Украине, в партнерстве с Комитетом Верховной Рады по вопросам европейской интеграции и Национального университета Киево-Могилянская академия.

Проект предусматривают серию круглых столов и интернет-мостов Киев-Варшава, Киев-Тбилиси, Киев-Будапешт и другие между реформаторами с мировым именем с одной стороны и представителями украинской власти - с другой.

Организаторы Мостов реформ ставят перед собой цель обсудить лучшие реформаторские практики и выработки экспертных рекомендаций для Украины в формате брошюры Путеводитель реформатора.

Главными спикерами круглых столов, будут реформаторы с мировым именем: Лешек Бальцерович (Польша), экономист и политик, архитектор польских экономических реформ; Каха Бендукидзе (Грузия) - экс-министр экономики и экс-министр по координации реформ Грузии; Пал Тамаш ( Венгрия) - консультант нескольких правительств Венгрии, директор Института социологии Венгерской академии наук; Валдас Адамкус (Литва) - экс-президент Литвы (1994-2008) и другие.

Среди задач проекта, анализ опыта стран переходной демократии в области проведения экономических реформ на предмет возможности заимствования тех или иных идей и практик, а также инициирование в Украине специализированного и незаангажированного обсуждения возможных последствий от действий (или бездействия) властей и оппозиции в процессе проведения реформ.

Также организаторы ставят перед собой задачу ознакомить украинскую общественность с результатами реформ в Польше, Грузии, Венгрии и других стран, и объединить лучшие практики реформаторского опыта и выработать на их основе рекомендации для представителей украинской власти.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинаинвестицииконференция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...