UA
 

Названия станций будущего наземного метро могут стать объектом продажи - вице-премьер

Корреспондент.net,  21 октября 2011, 17:00
0
30
Названия станций будущего наземного метро могут стать объектом продажи - вице-премьер
Фото: Фото KP Media
Колесников рассказал о планах относительно наземного метро

Составляющей доходов будущего наземного метро в Украине является реклама и продажа названий отдельных станций - как компаниям, так и частным лицам, заявил вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников.

По итогам семинара по вопросам проектирования, строительства и управления и развития метрополитена, который состоялся в Дубае, он заявил, что создание комфортных условий для передвижения по городу, максимальное обеспечение потребностей лиц с инвалидностью и качественные услуги - основа наземного метро, ​​что будет построено в городах-миллионниках Украины.

"Очень интересной составляющей доходов, кроме определения стоимости поездки в зависимости от длины маршрута, является реклама и продажа названий отдельных станций метро - как компаниям, так и частным лицам", - сказал Колесников.

Так, в Дубае некоторые станции носят "имена" ведущих игроков рынка - компаний, тем самым рекламируют свою продукцию, при этом средства за такую ​​рекламу направляются на развитие и строительство самого метрополитена.

"Например, вы едете вдоль фабрики Рошен, а станция называется Петр Порошенко subway station. Это и запоминается, и служит лучшей рекламой. Поэтому, думаю, финансово состоятельные украинцы смогут таким образом реализовать свои амбиции и увековечить свои имена. Кроме того, есть много корпораций, нуждающихся в такого рода рекламе", - отметил вице-премьер-министр.

Колесников также подчеркнул, что Министерство инфраструктуры совместно с мэрами и губернаторами городов-миллионников будут работать над тем, чтобы максимально уменьшить стоимость реализации проекта наземного метро, ​​но при этом - обеспечить европейский уровень услуг.

"Мы будем разбираться со стоимостью отдельных составляющих строительства. Думаю, что железобетонные конструкции могут нам обойтись гораздо дешевле, чем в Дубае. Относительно подвижного состава - можно локализовать производство в Украине", - сказал он.

Также вице-премьер-министр Украины отметил, что до осуществления ТЭО будут привлечены ведущие европейские компании. "Мы привлечем компании, например, работавших над проектом метро в Дубае, проведем тендер на сам проект. Главное - работать по принципу жестких контрактов ", - сказал Колесников.

Ранее уже сообщалось, что Украина изучает опыт компаний, которые выполнили проектирование и строительство метро в Дубаи.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаметроКолесников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...