UA
 

Колесников: В Украине 100 "левых" заводов производят бензин

Корреспондент.net,  30 октября 2011, 12:00
0
30
Колесников: В Украине 100  левых  заводов производят бензин
Фото: president.gov.ua
Около ста заводов делают бензин кустарным образом

В Украине работают около 100 заводов, которые кустарным образом делают бензин и не платят акцизов.

Об этом на брифинге во время открытия Арены Львов сказал вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников. "Получается у нас, что половина акциза разворовывается, просто не доплачивается. Причем простые люди, которые покупают бензин, больше страдают, почему? Потому что в Украине есть около ста заводов, и это уже не секрет, полностью „левых“, которые делают бензин дедовским методом и без стандартов", - сказал Колесников.

Отвечая на вопрос журналистов, куда смотрят чрезвычайно многочисленные правоохранительные органы, вице-премьер сказал: "Есть количество, но нет качества. Вы знаете, количество не всегда переходит в качество".

Напомним, в начале октября Колесников заявлял, что Украина должна сосредоточить свое внимание на приоритетных элементах развития экономики - энергосберегающих технологиях, машиностроении, сельском хозяйстве и развитию туризма. Также глава министерства выразил уверенность, что в ближайшее десятилетие Украина удвоит производство зерна и станет одним из основных игроков на рынке зерна.
По материалам: ZN.UA
ТЕГИ: бензинКолесниковзаводы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...