UA
 

Азаров заверил, что с МВФ удалось найти взаимопонимание

Корреспондент.net,  5 ноября 2011, 10:36
0
15
Азаров заверил, что с МВФ удалось найти взаимопонимание
Фото: Reuters
Азаров отметил, что МВФ относится с пониманием к проблемам Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров оценивает очередной этап переговоров с МВФ как вполне конструктивный.

Во время очередной оценки выполнения программы сотрудничества между Украиной и МВФ сторонам удалось найти взаимопонимание практически по всем вопросам. Об этом сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМ.

Как сообщается, миссия МВФ отметила, что показатели функционирования экономики Украины демонстрируют позитивную динамику.

Кроме того, стороны также обсудили прогнозы на 2012 год и проблемы, которые могут возникнуть перед Украиной и регионам в краткосрочном периоде в связи с ситуацией в мировой экономике и на финансовых рынках, а также политику и реформы, необходимые для обеспечения устойчивого восстановления экономики Украины.

Чтобы минимизировать последствия ожидаемого кризиса, Кабинет Министров вводит программы импортозамещения, закрепление украинских товаров на новых рынках, вхождение Украины в зоны свободной торговли, ограничение заимствований.

Одновременно, для Украины среднесрочная перспектива остается благоприятной для реализации реформ, дерегуляции экономики, создание конкурентной среды и улучшение инвестиционного климата.

Как заверили в Департаменте, государственный бюджет Украины на следующий год будет реалистичным, а его дефицит ограниченным до минимума.

Напомним, Кабмин и Международный валютный фонд продолжают консультации о возможных сценариях развития экономической ситуации в среднесрочной перспективе, учитывая, в первую очередь, ситуацию, складывающуюся в Европейском Союзе, а также на возможные результаты переговоров с Российской Федерацией относительно снижения цены на газ.

Ранее, Премьер-министр Украины Николай Азаров, заявлял, что переговоры с МВФ возобновятся после того, как Украина договорится с Россией о поставках газа по более низкой цене. Также он отметил, что Фонд с пониманием подходит к тем проблемам, которые стоят перед Украиной, и у сторон нет разногласий по принципиальным вопросам.

По материалам: УНН
ТЕГИ: МВФАзаровпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...