UA
 

80% всех видов деятельности получат неограниченный срок действия лицензий

Корреспондент.net,  8 ноября 2011, 19:08
0
21
80% всех видов деятельности получат неограниченный срок действия лицензий
Фото: АР
Для 80% всех видов деятельности установлен неограниченный срок действия лицензий

Для тридцати пяти видов деятельности, подлежащих лицензированию согласно Закону Украины О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности, предусмотрено лицензии с неограниченным сроком действия.

Как говорится в сообщении КМУ, соответствующие изменения разработаны Государственным комитетом по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

В сообщении констатируется, что отныне перечень видов хозяйственной деятельности с ограниченным сроком действия лицензий в пять лет будет выглядеть следующим образом:

- Производство взрывчатых материалов промышленного назначения;

- Производство особо опасных химических веществ; операции в сфере обращения с опасными отходами, сбор и заготовка отдельных видов отходов как вторичного сырья;

- Внедрение, ввоз, вывоз голографических защитных элементов;

- Изготовление бланков ценных бумаг, документов строгой отчетности;

-Транспортировка нефти, нефтепродуктов магистральным трубопроводом, транспортировка природного, нефтяного газа и газа (метана) угольных месторождений трубопроводами и их распределение;

- Поставок природного газа, газа (метана) угольных месторождений по регулируемому и нерегулируемому тарифу;

- Хранение природного газа, газа (метана) угольных месторождений в объемах, превышающих уровень, установленный лицензионными условиями;

- Централизованное водоснабжение и водоотвод;

- Заготовка, переработка, металлургическая переработка металлолома цветных и черных металлов;

- Производство тепловой энергии, транспортировке ее магистральными и местными (распределительными) тепловыми сетями и снабжение тепловой энергией.

Напомним, постановление о сроке действия лицензии на осуществление определенных видов хозяйственной деятельности (№ 1755) была принята в 2000 году. Соответствующие изменения в постановление внесены в октябре 2011 года.

Корреспондент.biz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...