UA
 

S&P, по ошибке снизившее рейтинг Франции, обещает не допускать подобных сбоев

Корреспондент.net,  12 ноября 2011, 05:41
0
13
S&P, по ошибке снизившее рейтинг Франции, обещает не допускать подобных сбоев
Фото: Reuters
S&P сожалеет о допущеной ошибке

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P), которое в четверг направило ряду абонентов своего портала сообщение о якобы снижении рейтинга Франции, в пятницу заявило, что предприняло "незамедлительные" меры, чтобы избежать повторения подобных ситуаций в будущем.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на официальное заявление S&P.

"Ошибочное сообщение о снижении рейтинга стало результатом технического сбоя и не имеет никакого отношения к суверенному рейтингу Франции", - говорится в заявлении агентства.

Рейтинг Франции остается на отметке ААА, прогноз стабильный. Также S&P сообщило, что начало сотрудничать с расследующими сбой регулирующими структурами.

"Standard & Poor's сотрудничает с соответствующими властными структурами, чтобы передать им полную информацию по этой проблеме", - отметило агентство.

Еврокомиссар по внутреннему рынку Мишель Барнье в пятницу назвал ошибку S&P"очень серьезной" и отметил, что "в текущей крайне напряженной и нестабильной ситуации на рынках участники этого рынка должны демонстрировать точность и особое чувство ответственности".

Барнье выступает за реформу использования рейтингов. На следующей неделе он должен обнародовать свои предложения по этому вопросу от имени ЕК.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: экономикаФранцияошибкаStandard&Poor's
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...