UA
 

За уик-энд после Дня благодарения американцы купили товаров на рекордные $52 млрд

Корреспондент.net,  28 ноября 2011, 10:41
0
14
За уик-энд после Дня благодарения американцы купили товаров на рекордные $52 млрд
Фото: АР
Предрождественский шопинг уже принес ритейлерам миллиарды долларов

В первые предрождественские дни американцы приобрели товаров на рекордные $52,4 млрд.

Как сообщила Национальная федерация ритейла, продажи в магазинах и супермаркетах выросли на 16% по сравнению с прошлым годом. В среднем покупатели брали товаров на $398,62 против $365,34 годом ранее. Продажи в интернете в Черную пятницу, как называют день после Дня благодарения, выросли на 26% - до $816 млн, сообщает ComScore.

Американцы воспользовались скидками, которые предлагали все ведущие ритейлеры страны - от сети по продаже одежды Gap до крупнейшей в мире сети супермаркетов Wal-Mart.

Результаты продаж вдохновили специалистов, которые напоминают, что около 70% экономики Соединенных Штатов составляют потребительские расходы внутри страны. При этом на фоне 9%-ной безработицы хорошие продажи означают, что часть американцев стали использовать сбережения, чтобы провести предрождественский шопинг.

Ранее аналитики из eMarketer составили один из наиболее оптимистичных прогнозов на предрождественский сезон распродаж, который длится от Дня благодарения до Рождества. Они ожидали роста продаж на 16,8% по сравнению с тем же периодом 2010 года.

По материалам: Bloomberg

ТЕГИ: СШАшопингДень благодарения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...