UA
 

Минск заявил, что переговоры о введении единой валюты в Таможенном союзе не ведутся

Корреспондент.net,  28 ноября 2011, 13:18
0
18
Минск заявил, что переговоры о введении единой валюты в Таможенном союзе не ведутся
Фото: АР
Лукашенко выступает за введение российского рубля в Беларуси?

Страны Таможенного союза в настоящее время не ведут переговоры о введении единой валюты, сообщил вице-премьер Беларуси Сергей Румас.

"Чтобы перейти на единую валюту, надо выработать единые базовые условия функционирования валютного рынка. Сегодня говорить о введении единой валюты преждевременно. Переговоры по этому вопросы не ведутся", - сказал вице-премьер.

Ранее со ссылкой на заместителя председателя ЦБ РФ Сергея Швецова сообщалось, что вопрос о единой валюте в рамках ТС в ближайшие несколько лет обсуждаться не будет. Позднее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказал мнение о том, что со временем в Евразийском экономическом союзе, который создают Россия, Казахстан и Беларусь, должна быть введена единая новая валюта, отличная от российского рубля.

Недавно, впрочем, белорусский президент Александр Лукашенко заявил о том, что единой расчетной валютой в Евразийском союзе мог бы стать российский рубль. "Очень настойчиво и, может быть, несколько чрезмерно настойчиво - я на этом давно уже настаиваю - давайте перейдем в наших расчетах на национальную валюту, давайте на российский рубль", - сказал Лукашенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: БеларусьЛукашенкорубль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...