UA
 

Янукович готов синхронно ратифицировать договор о ЗСТ с СНГ

Корреспондент.net,  20 декабря 2011, 17:15
0
21
Янукович готов синхронно ратифицировать договор о ЗСТ с СНГ
Фото: Пресс-служба Президента Украины
Янукович: На сегодняшний день страны СНГ вплотную подошли к созданию ЗСТ

Как заявил сегодня Виктор Янукович, Украина готова обсудить вопрос синхронной ратификации странами СНГ соглашения о создании зоны свободной торговли.

"Украина готова обсудить вопрос с синхронной ратификацией этого соглашения, которое было принято",- считает Президент. Янукович отметил, что на сегодняшний день страны Содружества вплотную подошли к созданию зоны свободной торговли.

"Помню это обсуждение еще в двухтысячные годы, когда мы говорили о том, что это нужно сделать, и у нас были проблемы. Я помню хорошо, как мы говорили о том, что Россия должна быть поуступчивее в некоторых вопросах, и мы все очень хотели, чтобы мы снимали барьеры из года в год в движении товаров, услуг, финансов",- сказал он, выступая в Москве на заседании неформального саммита глав государств СНГ.

Президент Украины подчеркнул, что глобальная экономика заставляет страны СНГ находить новые инструменты интеграции. Одним из таких инструментов стало решение о снятии барьеров во взаимной торговле.

Как сообщалось, 18 октября руководители правительств стран СНГ подписали в Санкт-Петербурге Договор о зоне свободной торговли. Подписавшими были Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Таджикистан, Молдова и Кыргызстан. При этом договор не подписали Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан.

Тогда же Николай Азаров заявил, что надеется на вступление в силу соглашения о свободной торговле в рамках СНГ с января 2012 года.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: СНГЯнуковичзона свободной торговли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...