E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Fitch может пересмотреть кредитный рейтинг США

22 декабря 2011, 09:11    Корреспондент.net  
Fitch может пересмотреть кредитный рейтинг США Fitch заявило, что дает США время до 2013 года
AP

Fitch Ratings в среду снова предупредило, что растущий долг США не соответствует высшему кредитному рейтингу страны, но заявило, что решения о том, сокращать рейтинг страны или нет, вероятно, не будет до 2013 года.

Ранее Fitch изменило прогноз рейтинга США на негативный со стабильного, сославшись на неспособность специального комитета Конгресса договориться о мерах сокращения дефицита.

"Федеральный долг будет расти в отсутствие реформ расходов и налогов, которые будут решать проблему растущих трат на здравоохранение и социальное обеспечение, так как население стареет, - говорится в заявлении Fitch. - Высокое и растущее федеральное и общее правительственное долговое бремя не соответствует сохранению США их рейтинга "ААА", несмотря на фундаментальную суверенную кредитоспособность страны".

Прогноз Fitch говорит, что потребуются дополнительные меры сокращения дефицита на сумму по меньшей мере $3,5 триллиона, чтобы стабилизировать федеральный долг на отметке около 90 процентов ВВП во второй половине текущего десятилетия.

Понижая прогноз рейтинга США до негативного, Fitch заявило, что дает США время до 2013 года, чтобы представить "убедительный план" борьбы с раздувшимся дефицитом бюджета. В ином случае страна рискует потерять высший рейтинг.

Ранее сообщалось, что крупнейшие банки США должны будут отказаться от использования кредитных рейтингов для оценки уровня риска своих активов согласно предложению, озвученному Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC), Федеральной резервной системой (ФРС) и Управлением контролера денежного обращения США.

Американские регуляторы начали работу над снижением влияния рейтинговых агентств на финансовый сектор и пересмотр правил оценки банковских рисков будет первым шагом в этом направлении.

 

По материалам:
]]>
Reuters
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Тернопольский облсовет
Тернопольский облсовет  Какой у них ещё рейтинг? В мире нет столько денег, чтобы пиндосы смогли расплатиться.
22.12.2011, 10:06  Нравится (1)
Jeka Riaz
Jeka Riaz  Не денег, а товаров. Денег они напечатают сколько угодно.
22.12.2011, 11:51
Гриша Потемкин
Гриша Потемкин  да? а что такое инфляция ты не учил?
22.12.2011, 17:59
Все Хорошо
Все Хорошо  Война в ИРАНЕ !! Вот что спасет США
22.12.2011, 09:42  Нравится (0)
Jeka Riaz
Jeka Riaz  Там нет нефти - врятли.
22.12.2011, 11:53
Гриша Потемкин
Гриша Потемкин  война в Иране скорее добьет США. а спасет их новый Кейнс.
22.12.2011, 17:59
Освидомливаю Несвидомых
Освидомливаю Несвидомых  да все у США будет ОК...никаких сомнений!
22.12.2011, 09:35  Нравится (1)
Николай Ковтуненко
Николай Ковтуненко  
Одни жЫды откупились от других жЫдов до 2013 года...
22.12.2011, 09:25  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети