UA
 

Сотни жителей испанской деревни одновременно выиграли в лотерею. Каждый получит 400 тысяч евро

Корреспондент.net,  23 декабря 2011, 13:53
0
41
Сотни жителей испанской деревни одновременно выиграли в лотерею. Каждый получит 400 тысяч евро
Фото: АР
Жители испанской деревни выиграли в лотерею 720 млн евро

Жители деревни Гранен в испанской провинции Уэска выиграли в рождественскую лотерею 720 млн евро.

Как сообщает BFM.ru со ссылкой на Sky News, лотерейный приз Большой куш (El Gordo) выпал на группу билетов и поэтому будет поделен поровну. Каждый житель, заплативший около 20 евро за билет, получит около 400 тысяч евро. Всего деньги поделят между собой 1800 испанцев.

Новость о выигрыше была встречена жителями с восторгом. "Я уже собирался спать, когда мне позвонил друг и сказал, что выигрыш пришелся на билеты в провинции Уэска, которые оканчиваются на 8. Я включил телевизор и понял, что это наш номер", - говорит пенсионер Элеутерио Санчес, устремившийся вместе с другими жителями деревушки к лотерейному магазину.

После того, как местные жители убедились в выигрыше, начался праздник. На улицах возникли импровизированные танцплощадки, люди пели и обнимали друг друга. Некоторые достали бутылки с шампанским и начали поливать соседей.

Учитывая экономически тяжелое положение этой области, радость жителей Гранена становится еще более понятной. За последнее время в деревне закрылось несколько компаний, позволявших зарабатывать на жизнь многим обитателям. Теперь жители связывают надежды на будущее с лотерейным призом.

Напомним, ранее представители европейских национальных лотерей встречались в Амстердаме, чтобы обсудить возможное создание новой общеевропейской лотереи Euro Jackpot.

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: Испаниялотереявыигрыш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...