UA
 

Прекрасный показатель: Азаров оценил объем капитальных инвестиций в 170 млрд грн

Корреспондент.net,  27 декабря 2011, 12:34
0
25
Прекрасный показатель: Азаров оценил объем капитальных инвестиций в 170 млрд грн
Фото: Reuters
Премьер уверен, что капитальные инвестиции в Украину достигнут 170 млрд грн

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании экономического пресс-клуба заявил, что объем капитальных инвестиций в 2011 году в Украине достигнет 170 млрд гривен.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, во время заседания премьер отметил, что прямые иностранные инвестиции в Украину выросли на 44,5%, и в стране достаточно равномерно развиваются все отрасли экономики.

"Объем капитальных инвестиций вырос за девять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21%. Это прекрасный показатель", - подчеркнул Азаров.

Кроме того, премьер-министр добавил, что в текущем году существенно выросла покупательная способность населения. По его словам, розничный товарооборот в стране вырос на 15%, при этом украинцы стали больше покупать продовольственных продуктов. К примеру, возросло потребление мяса, а овощей и фруктов население купило в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Напомним, ранее Госстат сообщал, что в январе-сентябре 2011 года чистый прирост прямых иностранных инвестиций в Украину составил $4,5684 млрд.

Кроме того, сегодня премьер также заявил, что он доволен показателем инфляции в этом году.

 

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаинвестицииАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...